Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Литрес" назвал самые популярные цифровые книги в России в 2022 году

Лидером продаж электронных и аудиокниг в сервисе стал бестселлер Ольги Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя"

Книга Ольги Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя", антиутопия Джорджа Оруэлла "1984" и биографический роман Эдит Евы Эгер "Выбор. О свободе и внутренней силе человека" стали самыми популярными электронными книгами в России в 2022 году, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу книжного сервиса "Литрес".

В 2022 году №1 по совокупному количеству проданных экземпляров электронных и аудиокниг в сервисе "Литрес" стал бестселлер автора из Белоруссии Ольги Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя". Книга вышла в 2020 году и была распродана тиражом более 74 тыс. экземпляров.

На втором месте антиутопия "1984" британского классика Джорджа Оруэлла. В 2022 году продажи произведения выросли на 45%.

Тройку замыкает книга "Выбор. О свободе и внутренней силе человека". Автор книги Эдит Ева Эгер написала мемуары пережившего Холокост человека.

Самой популярной аудиокнигой стал "Роман с самим собой" Татьяны Мужицкой. Второе место снова  занял Оруэлл и его "1984".

Третья по популярности аудиокнига - бестселлер Джона Кехо "Подсознание может все!".

В разделе художественной литературы лидирует роман-антиутопия Оруэлла.

Второй по популярности среди художественной литературы заняла новая книга российского фантаста Сергея Лукьяненко "Месяц за Рубиконом".

На третьем месте рейтинга расположилась книга Фредрика Бакмана "Тревожные люди".

В категории "Самая популярная книжная новинка года" стала книга "Месяц за Рубиконом" Лукьяненко. Другой его роман - "Лето волонтера" - занял третью строку в этом рейтинге.

Второй по популярности новинкой стал роман Виктора Пелевина "KGBT+".

Самым популярным автором года (по выручке) стал Борис Акунин. Лукьяненко и Пелевин заняли второе и третье места соответственно.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: