Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

АлтГУ готовит специалистов по направлению "Ландшафтная архитектура"

АлтГУ, Алтайский государственный университет

Профессия востребована в органах управления, проектных, природоохранных организациях и в частных компаниях

Сегодня со стороны муниципалитетов уделяется повышенное внимание обустройству общественных пространств. Компании-застройщики и владельцы туристических объектов все чаще привлекают профессионалов для благоустройства и озеленения своих территорий. 

Алтайский государственный университет успешно обучает студентов этой творческой профессии в очной и заочной форме начиная с 2001 год. Первоначально это происходило в рамках специальности «Геоэкология и природопользование», с 2017 года - по направлению «Ландшафтная архитектура». С 2022 года ведется набор в магистратуру.

Студенты направления «Ландшафтная архитектура» изучают природные ландшафты под руководством докторов и кандидатов географических и биологических наук, в том числе во время летних путешествий. Про особенности выращивания декоративных растений они узнают от сотрудников Научно-исследовательского института Сибири имени М.А. Лисавенко, кандидатов сельскохозяйственных наук. Навыки в сфере дизайна, живописи, графики формируют кандидаты искусствоведения и члены Союза дизайнеров России. Градостроительство и ландшафтную архитектуру преподают архитекторы, специалисты, которые возглавляли отделы архитектуры, отделы озеленения и благоустройства городов Сибири.

Направление «Ландшафтная архитектура», реализуемое при институте географии АГУ, дает возможность людям, интересующимся живописью, дизайном, природой, точными или гуманитарными науками, технологиями управления, с интересом и удовольствием получить высшее образование и любимую работу. Уникальность этой профессии заключается в ее многогранности и универсальности, что позволяет найти практическое применение своим компетенциям.

После обучения перед выпускниками открывается широкий выбор для самореализации в профессии. Ландшафтный архитектор с дипломом АГУ может стать руководителем государственного или частного предприятия, проектировщиком городских и сельских поселений, флористом, ландшафтным дизайнером, заняться ленд-артом, организовать питомник декоративных растений. А в конечном счете - делать то, что будет доставлять удовольствие и приносить доход.

Профессия ландшафтный архитектор – это возможность самореализации во многих сферах жизни общества и залог успеха!

Напоминаем, приемная кампания 2023 года стартует 20 июня. Однако получить консультацию по вопросам поступления и подробнее узнать о направлениях подготовки можно уже сейчас по телефону приемной комиссии: +7 (3852) 291-222.

Еще больше информации вы найдете на сайте https://abiturient.asu.ru/

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: