Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Только без костей: в Бийске рассказали, как "кормилицы" убивают собак

Собаки. Зима. Мусор.

Кормление бездомных собак остатками пищи со стола человека иногда заканчивается плачевно

С наступлением морозов собаки, у которых нет хозяев, начинают активнее искать пищу. Многие из них территориально остаются в одних и тех же местах, потому что их начинают подкармливать, другие же бродят в поисках пропитания везде, лазят по помойкам.

Собаки. Зима. Мусор.
Собаки. Зима. Мусор.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Возле мусора часто горожане откладывают остатки пищи, и конечно, не всегда это что-тот хорошее. Ссыпают рыбные кости, кишки, хлеб с плесенью и испортившиеся продукты. А уж накормить собаку костями считается вообще - делом благородным. Вроде бы собаки их любят, грызут. Даже хозяйские собаки время от времени получают такие лакомства.

Но, как оказалось, такие угощения могут сильно навредить собаке, и даже привести к летальному исходу. Волонтеры ОЗЖ "Преданность" не раз сталкивались с ситуациями, когда "сытая" собака оказывалась на грани смерти из-за костей.

Собаки. Зима. Мусор.
Собаки. Зима. Мусор.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Друзья, недавно мы с вами спасали небольшого песика. Его накормили костями и пес чуть не умер. К счастью все прошло хорошо и пес чувствует себя прекрасно. Спасибо больше всем кто помогал оплатить операцию! К нам очень часто попадают собаки с подобными проблемами, - отметили они и попросили соблюдать небольшие правила.

Так в чем же вред костей для собаки:

Запоры, непроходимость желудка

Как и у любого хищника, у собаки в желудке имеется достаточное количество кислоты, чтобы переваривать мясо. Но концентрации желудочной кислоты пса не хватит, чтобы переварить попавшую в желудок кость.

Тошнота, рвота, диарея

Если питомец перегрузил свой желудок обломками костей, он стремиться освободить его. Опасность состоит в том, что когда пса тошнит съеденными костями - это весьма травмаоопасно для его гортани. Когда обломки костей выходят не через рот, то это опасно для кишечника.

Инфекции

В продуктах животного происхождения, коим и является мясо, могут содержаться опасные бактерии, которые способны отравить организм собаки токсинами. Особенно велик риск развития инфекции, если мясо было старое или плохого качества.

Травмы стенок желудочно-кишечного тракта, горла и пищевода

У обломков костей очень острые края.5. Удушье. Даже крупный пес рискует подавиться слишком большой костью.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Фото просто чудесные!И такие говорящие. Так и хочется спросить, где тут выкинутые хозяевами собаки?

Зак Марс
Гость, как где?! Внутри милого песика с заглавного фото!!!
Ответить
yokko
Жена подарила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую попробовать хоть раз в жизни, жена покупала здесь ----- https://min.lc/konvoz
Ответить
Гост

БР до бреда дошёл с псинами. Лучше проверьте дет. сады и школы.

Гость
Гост, а вот это вы зря. Самая актуальная для наукограда тема ! И на гербе нашего славного города по праву должен красоваться мусорный бак с выглядывающей из него бездомной псиной.
Ответить
(

бегите покупайте фарш и потом его выкидывайте собакам , а кости сами грызите! у нас город стал не для людей, а для собак. а преданность , вместо плаксивых статеек, лучше бы занялась стерилизацией бездомных собак

Гость
(, фарш с определённой начинкой кстати самое лучшее из того что можно предложить
Ответить
Гость
Гость, изониазид в аптеках запретили продавать. Именно по этому поводу.
Ответить
Гость
Гость, можно другие взять ингредиенты для фарша, легко доступные и более эффективные.
Ответить
Гость

Всем пёсьим постоянно требуется обгладывать кости для тренировки зубов и челюстей. Так что не скупитесь граждане на суповые кости для друзей человека. Господом зачтутся все ваши благие дела.

Вася

Пора бы переименовать Бийский рабочий в Собачью жизнь. Тогда название будет лучше соответствовать излюбленной тематике издания.

Гость

Поняли? Сами кости глодайте. Песики предпочитают филе миньон медиум-прожарки.