Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ЕС и НАТО скоро опубликуют официальный призыв к России вывести войска из Украины

Евросоюз

ЕС и НАТО готовят декларацию по Украине, написало европейское издание Politico

Евросоюз и НАТО после продолжительной задержки скоро официально обратятся с совместным призывом к России вывести войска с территории Украины. Кроме того, Запад пообещает полную поддержку Киеву, сообщает ТАСС. материал об этом опубликовала газета Politico, которая ссылается на проект новой совместной декларации.

По сведениям издания, текст документа разрабатывали более года, однако из-за напряженных отношений между Кипром и Турцией работу пришлось остановить. Тем не менее декларация будет представлена в ближайшее время.

Один из дипломатов рассказал газете, что документ включает в себя еще один раздел, посвященный Китаю. Его добавили по инициативе Германии.

В издании отметили, что текст декларации в основном ничем не примечателен, но если ему придадут официальный статус, то это станет значительным дипломатическим достижением, учитывая месяцы, которые потребовались для подготовки.

Изначально декларацию планировали подписать на саммите НАТО в Мадриде в июне 2021 года, но из-за разного рода задержек при подготовке документа в отношении него растет разочарование, пишет Politico.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тучи сгущаются? Похоже что-то будет после официального обращения

капитуляция не за горами
Гость, известно что. Придется спешно выводить войска, в т.ч. и из Крыма, а весь флот затопить, чтоб не достался натовцам с укропами.
Ответить
Гость
Влажные протошумерские мечты😂😂😂
Ответить
Андрей

Нишиша не будет. Былоб желание - подписали бы сразу, а не тянули столь длительное время. Как обычно ЕС делает вид что они волнуются за еврмайданутых.

Гость

Я думаю, что ответ будет примерно следующий: И чё ?

Конрад Маюнов

Помнится, играл я как-то в Медиваль. Стратегия по средневековью. Прибегает ко мне грозный-прегрозный посол нейтральной страны и угрожает: мол, нападут на меня, если не выполню требования! А требования такие: пожалуйста, не нападайте на нас! Вот и здесь похоже, то же самое.

Прохожий
Конрад Маюнов, поверь, они все боятся, что ты нападешь) Только покажись и все разбегутся...
Ответить
Гость

Выразят озабоченность 😂😂😂 и предложат план раздела уркаины