Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Совфед установил МРОТ в России на 2023 год на уровне 16 242 рублей

Бухгалтерия, экономика, расчеты, деньги

В результате повышения МРОТ увеличится на 6,3% относительно предыдущего года

Совет Федерации на заседании в среду одобрили закон, который предполагает установление МРОТ в 2023 году в размере 16 242 рубля, сообщает РИА Новости.

Согласно принятому закону, с 1 января 2023 года будет установлен минимальный размер оплаты труда в сумме 16 242 рубля в месяц.

В пояснительной записке к закону сказано, что "исходя из устанавливаемой величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ на 2023 год 15 669 руб. с ростом на 3,3% к предыдущему году МРОТ с 1 января 2023 года предлагается установить в сумме 16 242 руб. в месяц с ростом на 6,3% к предыдущему году".

Акторы предполагают, что одобренный закон также будет способствовать обеспечению повышения заработной платы около 3,5 млн работников бюджетной сферы.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость1

Кто такие Акторы? БР, может быть правильно Авторы

Гость
гость1, АКТОРЫ , в данном случае , - Совет Федерации !
Ответить
Гость

минус подоходный налог, итого на руки - 14 тыс. Класс!!!

Гость
Гость, нет ! К МРОТ работодатели обязаны применять районный коэффициент , чего ни одна тварь не делает , для Бийска он равен 1.15 ! Умножаем МРОТ на 1.15 получаем 18678 . Вот из этих 18678 вычитаем 13% подоходный и получается 16250. Только нужно понимать что этот размер в регионах может быть изменён , но не может быть меньше установленного на Федеральном уровне ! Вот в Алтайском крае МРОТ для предприятий внебюджетного сектора экономики , проще говоря всевозможных мерзот - работодателей , барыг - бизнесменов , чп , ип , ооо , оао установлен в размере 16830 рублей , с 1 января 2022 года ! Это та сумма , меньше которой ни одна тварь не может платить заработную плату работнику , отработавшему полностью рабочее время за отчётный период , то бишь - месяц ! Но у нас этим вопросом нарушения трудового законодательства ни трудовая , ни цзн , ни прокуратура , ни администрация в лице Пазникова - бизнесмена не занимаются !
Ответить
yokko

Жена подарила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую попробовать хоть раз в жизни, жена покупала здесь ----- https://min.lc/konvoz

Гость
yokko, пиши адрес , приедем к жене , раз такая развратная и на всё согласная ! И капель ей никаких не нужно будет !
Ответить