Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2022 году в РФ стали ввозить вдвое больше легковых автомобилей с пробегом

Водитель. Управление автомобилем

Объем импортированных в Россию легковых автомобилей с пробегом за 11 месяцев 2022 года вырос на 82%

Автомобилем с пробегом в таможенной статистике считают транспортное средство старше трех лет. В 2021 и 2022 году 90% этих автомобилей попали в Россию из Японии. Транспортные средства растаможены, преимущественно, на физических лиц, пишет портал avtonovostidnya.

Дальнейшему росту импорта японских машин, вероятно,  будет способствовать приказ Минфина №121н, вступивший в силу с 31 октября, согласно которому, жителям ДФО больше не требуется подтверждать свое пребывание в Приморском крае при оформлении ввозимой машины на Владивостокской таможне. Раньше это распространялось исключительно на жителей Приморья.

Самыми продаваемыми иностранными праворульными автомобилями в России остаются Toyota. особым спросом пользуются Toyota Corolla со средней стоимостью 262 000 рублей и Toyota Corolla Fielder за примерно за 742 000 рублей. Праворульные машины в целом значительно дешевле леворульных – их продают в среднем за 500 000 рублей при том, что "левый руль" продается в среднем за 750 000 рублей.

Рост интереса к японским автомобилям отмечается по России, в том числе и в центральных регионах страны. Раньше праворульные автомобили в центральной части РФ не пользовались особой популярностью. Теперь же импорт праворульных машин вполне может составить конкуренцию ушедшим с рынка автопроизводителям при условии, что курс валюты будет держаться на текущем уровне, рассказал аналитик "Дрома" Алексей Гришин.

На сегодняшний день в России набирает обороты параллельный импорт. Легализованной Минпромторгом схемой пользуются как дилеры, так и частные продавцы.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Японцам выгоднее куда-нибудь экспортировать б/у авто, чем потом заморачиваться с их утилизацией. А сколько в среднем времени находятся у них в эксплуатации легковые машины ?

yokko

Жена подарила капли, что кардинально улучшили наш сeкc, он стал в рази дольше, стояк крепче, ощущения ярче и приятнее. А жена стала развратной и готовой на все и оргазмы крутые. Это новый мир в сeкce, жалею лишь что раньше не попробовали! Советую попробовать хоть раз в жизни, жена покупала здесь ----- https://min.lc/konvoz

Как то так...

ВЫВВОД:Своего автомашиноностроения, уже нет.

Гость
Как то так..., скажем дружно царю за это спасибо.
Ответить
Денни Трехо
Гость, Причем тут царь? Автопром был разрушен до его прихода к власти! Он еще пытался хоть как-то держать выпуск "Калины-малины" в то время, когда уже все производители погибли... А уничтожен весь автопром был кривыми руками рабочих этих заводов! Которые до сих пор ноют, что всё похеряно и ищут виноватых!
Ответить
Гость

Где автор видел такие цены?????????? особенно 262000 руб.?