Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бюджет России на 2023 год будет дефицитным

Владимир Путин на саммите ШОС

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам

В следующем году бюджет России будет исполнен с небольшим дефицитом - около 2% ВВП, пишет ТАСС со ссылкой на главу государства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что дефицит 2% ВВП - это один из лучших показателей в G20. Об этом Глава государства сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам,

Путин сказал, что в целом в 2022 и 2023 годах ожидается, что "федеральный бюджет будет исполнен с небольшим дефицитом, около 2% ВВП" и пояснил, что это будет одним из лучших показателей среди стран "Большой двадцатки".

"Более того, сейчас не буду приводить примеры, эти цифры по другим странам хорошо известны, бюджет на будущую трехлетку предполагает постепенное снижение дефицита до менее чем 1% ВВП в 2025 году", - подытожил президент России.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Главное чтобы депутату Госдумы от алтайского края на прокорм хватило.

Максим Моксин

Можно еще сократить расходы на 3% и бюджет будет профицитным. Ну вот зачем такое сравнение с G20? Можно закрыть все больницы и сказать, что у нас лучшая медицина в мире, потому что нет прироста новых больных... Ну это уже не смешно, мне очень стыдно за власть...

Гость

И даже наш дефицит один из самых лучших показателей. Позитив позитивный.