Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всероссийское движение молодежи назвали "Движением первых"

Бийскую молодежь учат создавать крепкие семьи

Название выбрали участники съезда путем голосования

Участники съезда нового детского движения повторным голосованием в воскресенье подтвердили выбор названия "Движение первых", но ао второй раз разница в голосах оказалась не такой значительной, как в первый, пишет РИА Новости.

В ходе переголосования 648 человек высказались "за", против названия "Движение первых" проголосовали 527 делегатов, 98 человек воздержались.

Во время первого голосования "за" высказались 1 278 участников, "против" - 7, 13 человек воздержались.

Первый съезд Российского движения детей и молодежи проходит с 18 по 20 декабря в Москве. Участники съезда обсудят основные направления деятельности РДДМ и ее организацию, сообщили в пресс-службе организации.

Российское движение детей и молодежи появилось не так быстро, поскольку требовалось создать подходящую платформу для разных организаций такого рода — Российского движения школьников, Юнармии, конкурса "Большая перемена". Об этом рассказал первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он также озвучил, что президент России Владимир Путин уже многие годы проводит работу с детьми и молодежью.

"Мне очень нравится настрой ребят, мне нравятся эмоции. Поэтому я абсолютно уверен, что у них точно все получится. А мы им постараемся помочь", — заявил первый заместитель руководителя администрации президента.

Кириенко уверен, что благодаря созданию детского движения может реализоваться принцип, который российский лидер заложил в основу работы:

"Каждый человек у нас талантлив, задача государства — помочь каждому ребенку и молодому человеку быстрее найти и реализовать свой талант".

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Все то же, что и нашисты, молодая гвардия, идущие вместе- малолетние прощелыги демонстрируют лояльность к власти как социальный лифт.

Чайханщик Джафар
Гость, на словах все они патриоты, в душе - прозападные космополиты, индивидуалисты, мечтающие о скорых личных стартапах и бизнесах.
Ответить
Конрад Маюнов

Охосспади, а значение-то то же самое: пионеры, идущие первыми! )) Но властям не по нраву, видать: сразу и отсылка к СССР, ну и опять же иностранное слово, а они ж у нас теперь в национализм головой ударились!

Сергей

Правильно молодежь делает, надо уметь бороться за место под солнцем.

Прохожий
Сергей, скорей за место у кормушки. И не бороться, а пробраться любым путем и безропотно проявлять всяческую лояльность. Это все что требуется от всех этих движений. Для этого они создаются. А остальным 97% не входящим в движения и лишенных доступа к кормушке будет сказано, а кто же вам не дает, вот пример. Только на всех мест нет. Кучка "обласканных" для вида, а остальные батраки...
Ответить
Гость

Всероссийское движение молодёжи? Это какое - броуновское? :))))))

Зак Марс

Внятно сформулированных целей организации нет. Без них и сама организация - фикция. У пр'оклятых коммунистов ведь как было: октябрёнок - это будущий пионер. Пионер - всем ребятам пример и будущий комсомолец. Комсомолец - это молодой строитель коммунизма, "Если партия скажет «надо», комсомол ответит «есть!»". А тут чо?!

Гость

Растет достойная молодая смена "Единой России". Мировосприятие молодежи надо формировать в нужном направлении, оградив ее от влияния зюгановцев.

Гость
Гость, Мировосприятие молодежи надо формировать в нужном направлении, оградив её от влияния ИДИОТОВ.
Ответить
Гость
Гость, и старых маразматиков надо тоже не подпускать к мировосприятию молодёжи.
Ответить
Прохожий

Молодежи надо дать светлую цель в жизни, для которой нужно деньги, а за деньги нужно работать, а чтобы работать нужно учиться, а не пьянствовать, болтаться без дела и прожигать жизнь. Нужно популяризировать не образ странного "патриотного" фрика грозящего всем "русским миром", а образованного, успешного, современного, миролюбивого человека. И тогда проблем с молодежью никаких не будет.