Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу предложил поэтапно увеличить возраст призывников с 18 до 21 года

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Министр обороны также предложил увеличить численность ВС РФ и принять ответные меры на расширение НАТО

Глава Минобороны Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства предложил поэтапно повысить призывной возраст, сообщает РИА Новости.

Министр предложил поэтапно увеличить возраст призыва граждан с 18 до 21 года, при этом предельный призывной возраст повысить до 30 лет. Он также внес предложение разрешить поступать на военную службу по контракту с первого дня прихода на службу.

Шойгу поручил довести численность Вооруженных сил России до 1,5 млн военнослужащих, в том числе контрактников — до 695 тысяч. Он заявил, что к концу 2023 года число служащих по контракту необходимо увеличить до 521 тысячи человек.

Глава Минобороны также предложил принять ответные меры на расширение НАТО, "учитывая стремление НАТО нарастить военный потенциал вблизи российских границ", а также расширить альянс за счет новых стран — Финляндии и Швеции. Шойгу подчеркнул, что требуется принятие ответных мер по созданию соответствующей группировки войск на северо-западе России.

Также глава ведомства выдвинул инициативу создать два межвидовых стратегических территориальных объединения вооруженных сил — Московский и Ленинградский военные округа.

Кроме того, министр поручил завершить цифровую трансформацию военкоматов и ввести в них государственную гражданскую службу с увеличением воинских должностей.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Прохор

Не понял, а как же вопрос строительство моно городов,дальневосточный гектар,проект 20/20, полностью контрактная армия к 2020 году,рост доходов населения опережающими инфляцию темпами,снижение пенсионного возраста,полет на марс в 2030 году аэронавта с позывным "Космос" уже не актуален ? Чем ближе крах империи ,тем безумнее законы!

Свободный радикал

Служить с 21-года - имхо, хорошая идея, рождаемость повысится.

Гость

А сам то он и не был призывником, но министр нападения

Гость

человек который сам не служил определяет как служить другим.

сергей

хорошо...бутылка и автомат сравняются...

Гость
сергей, это сейчас равны. Алкоголь можно покупать с 18 лет.
Ответить
Молодец

Один ни дня в своей жизни не работал на заводе или фабрике зато президент России и рассказывает сказки о средней зарплате в 2020 году в размере 2000-2500 долларов США, другой министр обороны РФ и герой России но в армии не служил и при нем разворовали армию до такой степени что мобилизованные сами должны себя снарядить на войну если их призовёт государство.

Гость
Молодец, притом не служили они все там на самом верху, вернее ни один из них не служил.
Ответить
Гость

В принципе так и должно быть. Среди рядового состава армий многих стран малолеток нет.

Как то так...

Опять чето мутят...