Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, будет ли объявлена в России всеобщая мобилизация

Военкомат. Призыв. Проводы. Бийск.

Ряд СМИ заявил, что президент России готовит перевод страны на "военные рельсы"

В российских СМИ распространилась информация, что президент Владимир Путин до конца года может выступить к обращением к нации, в котором объявит о всеобщей мобилизации. Якобы, эти мероприятия будут касаться не только военнослужащих, находящихся в запасе, но с общей перестройки экономики страны на военные рельсы. Кроме того, были предположения, что президент расскажет о "новых мировых правилах игры", которые отразятся на судьбе всех россиян.

Однако в Кремле выступили с опровержением этой информации. 

Как сообщает РИА Новости на ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России, подобные утверждения о "мобилизации страны" не соответствуют действительности.

Напомним, частичная мобилизация, объявленная в России 21 сентября, была завершена 28 октября. В этот день в Минобороны доложили президенту о завершении призыва. 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Денни Трехо

Раз шепоток прошел - значит будет! Неспроста не стали закрывать приказ, после первой волны... Он по прежнему в действии и чуть что полетят повесточки...

Гость
Денни Трехо, вопрос в другом - если уже начались пока еще тихие бурления, то что будет еще через 2-3 месяца, когда нужно будет еще тыщ 300 набрать?
Ответить
Гость
Гость, да ничего не будет, повесят голову и пойдут молча туда, куда им скажут.
Ответить
Витя Хромой
Пока МОРф не знает что с призванными делать, а вы ещё хотите чтобы 300к призвали.... Этих то одеть обуть не могут, а следующих точно уже не оденут.
Ответить
Гость
Витя Хромой, пусть сами одеваются, как прицаре было, всё своё.
Ответить
Гость
Гость, вот ты е@анько. При царе на войну только казаки со всем своим шли.
Ответить
Сергей

Ответьте на вопрос, наша власть дураки? Нет не дураки. Значит мобилизовывать будут. Можно уже в декабре начать дополнительную мобилизацию. Надо еще около 300 тысяч набрать. Если мы этого не сделаем, это будет большой ошибкой. Пока есть спокойное время, нужно готовить новую резервную армию. Ближе к весне она нам понадобится.

Гость
Сергей, эх... найти бы тебя, падлу...
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, я же предлагал тебе встречу, ты посмеялся. Типа ниже твоего достоинства. Сейчас что изменилось?
Ответить
Сергей
Гость, Маришка живая? Чем встреча закончилась?
Ответить
Гога Передаст

А я б в армию пошел на должность прапора заведовать продскладом и снабжать ГСМ

Гость

Какая всеобщая? В новом году будет продолжение частичной. А чтобы сразу всех, так не будет, они с частичной-то не могли справиться. И что значит "на военные рельсы"? ВПК нужды в рабсиле не испытывает, из-за брони. Какие еще надо "рельсы"?

Гость

" Стало известно, будет ли объявлена в России всеобщая мобилизация " ! Бийский рабочий ! А от кого стало известно ? От пустомели , которого другой такой же обвинил в том , что тот несёт пургу ?