Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Александр Студеникин останется в Бийске после ухода с должности мэра

Градоначальник, руководивший Бийском пять лет, пожелал удачи новому главе

22 декабря Александр Студеникин, назначенный на должность мэра Бийска ровно пять лет назад, в 2017 году, покинул свой пост.

Депутатский корпус, в полномочиях которого было назначение нового главы города из пяти предложенных кандидатур, почти единогласно поддержали 34-летнего Виктора Щигрева. 29 депутатов высказались в его поддержку, еще один — за жительницу Барнаула Елизавету Яковенко.

Действующий на момент голосования градоначальник Александр Студеникин, пользующийся большой популярностью и поддержкой в народе, не набрал ни одного голоса депутатов Думы Бийска.

Примечательно, что пять лет назад мэром его утвердил депутатский корпус, значительная доля которого и сегодня входит в созыв Думы Бийска.

О своем выдвижении на второй срок Александр Студеникин сказал, что действующей команде администрации и сложнее, и одновременно легче баллотироваться. Он напомнил, что совместными усилиями за эти годы из упадка были вытащены многие направления и предприятия, а предложенная им программа дальнейшего развития города была разработана в сотрудничестве с ведущими специалистами Сколково.

Представители мэрии напомнили, что на пять лет, которые городом руководил Александр Студеникин, выпало много событий — и пандемия, и специальная военная операция. Все эти факторы сказались и на жизни Бийска.

- И мы считаем, что вы с нужной ответственностью справились с задачами, - обратилась к теперь уже бывшему мэру Ирина Ломоносова, первый заместитель главы города.

Александр Студеникин в свою очередь пожелал удачи новому мэру.

- Я думаю, что энергия и напора, которые есть сегодня у нашего нового мэра, позволят решить те задачи, с которыми город будет сталкиваться в будущем, - говорит Александр Петрович. - А я, как бийчанин, который никуда не собирается уезжать, пожелаю, чтобы город развивался, становился уютнее и комфортнее.

 

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Продажные депутаты. Прокатить их на следующих выборах, всех до единого.

Гость
Сергей, для этого как минимум на выборы ходит надо, а не только в сети комментарии писать. Вот народ проигнорировал выборы. И что? Набрали ларейкиных, которые за нас решили, что малолетка лучше чем нормальный мужик, уже руководивший городом, и который сделал себя сам, а не которому должность подарили по знакомству.
Ответить
Бийский работник
Гость, вы немного не правы. Народ свое слово сказал. И это слово услышали.
Ответить
Гость
Бийский работник, это в каком месте? Ваш новый мэр прям показатель как к вам "прислушались".
Ответить
Сергей
Гость, Согласен с вами, мы люди Бийска, как общество еще не состоялись, все надеемся что нам бояр хороших назначат. Уже 30 лет прошло, как нас по пустыням водят, а мы еще из себя раба не вытравили.
Ответить
123

А Пазников ,как же ? Следом,на вылет?

Житель города
Расклад по должностям будет такой: Пазников-первый зам, Потехина- зам по ЖКХ, Скобкова-начальник отдела ЖКХ, на правах первого помощника баба Лида, для Пермяковой возрадят спец должность -управ делами… Кого еще забыл? Но все это будет после НГ!
Ответить
Гость
Житель города, какая пермякова? Полгорода встанет и писать будут бесконечно! Одни ее банкротства чего стоят! Полгороду должна!!
Ответить
Житель города
Гость, ты гонишь! Там уже срок исковой давности прошел, да и писать никто не будет! За Студеникина ни один человек не пришел и не поддержал! Хотя все паблики переполнены поддержкой были! Каждый dрочер верзоху надрывал за него!
Ответить
Житель города
Ну наверное добавлю, Маслюка зам по строительству, а Брызгалова начальником транспортного отдела! Как интернет-dрочеры утверждают, перевозки это же семейный бизнес нового мэра, вот Дима и поможет порядок навести! Фаляхову как просят нужно убрать с Зари. Лучше Нечитайло Жанну поставить, с молодой и пилить деньги приятней! Куда бы еще Олега Пермякова-Небогина пристроить когда с фронта придет. Можно придумать новую должность зам по мобрезерву!
Ответить
Житель города
А да, еще Чуя на водоканал,
Ответить
ФОКС
Житель города, Паздников конечно редкостный...... Хоть работники администрации свободно работать будут,без него. Развел там....... Люди друг друга опасаются. Как город без такого специалиста будет?
Ответить
Житель города
Почему-то я уверен, что образ Пазникова слишком демонизируют… по мне так обычный лошара.
Ответить
222
Житель города, может сам про себя пишет и все
Ответить
Как то так...
Житель города, этот лошара столько крови попортил...
Ответить
Мария

Как то мерзко на душе! Депутаты, похоже, вообще не слышат народ. Посадили "маменького сыночка", который сам бы ничего в жизни не добился...Ну плачь, Бийск...

Бийский работник
Мария, народ не выбирал депутатов.
Ответить
Местный

Странный заголовок. Студеникин был и останется.

Гость

Я вот в толк не возьму, почему Ларейкин-то не пожелал пролезть в мэры ?

Гость
Гость, вы серьезно думаете что место с кучей головняка и минимальным финансированием лучше тёплого места на обороне, куда сейчас деньги рекой по текут? И при этом с возможностью рулить городом ни за что не отвечая.
Ответить
Жительница Заречья

Очень жаль... Мы так хотели, чтобы остался Студеникин! Как руководитель города, Студеникин А.П. - молодец! Посмотрим, что покажет новый руководитель.

Пазников
Жительница Заречья, Студеникин мой друг и собутыльник! Мы с ним 5 лет бухали
Ответить
Жительница Заречья

Хочется им сказать, чтобы вернули назад нашего мэра. Странно, избранный мэр - новый человек, по большому счету никому не знаком. На каком таком основании выбрали? Все ли честно было на выборах?

Борис
Жительница Заречья, а что грандиозного сделано за эти 5 лет? Дороги, на которых после ремонта стоят лужи и в последствии перекопаны? Визитная карточка Бийска, остатки пассажа Второва Фирсова разваливаются на глазах... За место красивой набережной у моста, по дамбе потрачены деньги на проект "дороги" с выездом у "Барселоны", а вот развязка там не продумана!!! Сейчас на Советской пробки до "Мать и дитя" ... Нужна ли такая дорога, без нормального выезда с односторонним движением, даже в перспективе, если большинство людей хотят там видеть прогулочную зону??? А ремонт парков? 50 лет ВЛКСМ на против администрации- якобы отремонтирован! Заменено 1/3 асфальта в самом парке!!! А, что вокруг??? К детской стоматологии не подъехать!!! Разваливающийся муниципальный транспорт отдельная тема...И это только вершина айсберга!
Ответить
Жительница Заречья
Борис, всегда ценится больше собственный труд, а чужой - нет. Я считаю, что он хорошо работал на своем месте. ЧЕЛОВЕК СТАРАЛСЯ. Это было видно. ЗА ЭТО ЕМУ СПАСИБО! Учитывая постоянные трудности с финансами в нашем Бийске.
Ответить
Борис
Жительница Заречья, Никто не спорит , что работал а вот недочетов, больше чем у прежних руководителях! Дороги чистились плохо. И рассыпались каждую весну. Школы закрывались и дети вынуждены добираться до ближайшей за несколько км. Трамвайный парк банкрот, спасибо губернатору, погасил долг, но мы остались без новых трамваев. Обанкротили "Маяк" ... А сколько раз не могли заключить контракты под готовые выделенные деньги, пример -мост! Закрыт туннель на Угольной, проблема тоже не решилась , а сделать ремонт на Околотке 300 метров (дорога просто убитая", чтобы выезжать на Угольнуют в объезд, видимо не хватило ..... Зато осенью парализовали весь город, закрыв на ремонт центральные улицы. Список можно продолжать... Вот все это и привело , что его кандидатуру не поддержал не один депутат.
Ответить
Жительница Заречья
Борис, повторюсь, но вопросов у меня больше к депутатам. Сидят, как ни при чем. Сейчас они еще показали свою "солидарность", как в том фильме. Красные пришли - звездочка вперед, белые пришли - звездочка назад.
Ответить
Жительница Заречья
Борис, насчет закрытия школ. Аварийная школа закрылась, и слава Богу. Никто не пострадал. На нее не было денег на плановый ремонт за наше постсоветское время. В наших проблемах я лично виню развал и 90-е годы. Годы бешеной приватизации, разрушения всего, делёж недвижимости, детские садики превратили не понятно во что... и т.д. и.п. Посмотрите что сейчас: продают на авито то, что нахватали в 90-е годы: склады, помещения, огромные здания. Что говорить то?
Ответить
Жительница Заречья
Борис, по этим вопросам надо ответственных лиц наказать: начальники отделов, замов, депутатов (Господи прости!) Депутаты наши почему "сидят" по несколько сроков? Именно сидят, а не работают! Мое мнение. Как говорится в народе: "у кормушки2!?
Ответить
Жительница Заречья

Александр Петрович! Спасибо за ваш труд!

Татьяна

Очень жаль что не Студеникин... Не просто ему пришлось..

Спасибо Студеникину

Спасибо Александр Петрович! Вы и команда, очень многое сделали для города. Очень много! Если бы меньше верили своим парочке из окружения, то всяко бы остались. Создали Вам образцы предателей из числа реально преданных Вам людей, а сами эти доброжелатели укрепляли себя, а не взаимоотношения Ваши с думой. Итог, Вы не прошли, а они пока взяли отпуск для путешествий. Вот и вся правда.

Кто на новенького

И что он будет с ними сидеть в дамки тосовать? Они ж не его люди.

Жительница Заречья

Многим их моих знакомых жалко, что не выбрали Студеникина А.П. Обсуждаем выборы, и все хотели бы оставить прежнего мэра.

Я
Жительница Заречья, а что жалеть, сколько федеральных денег профукали
Ответить
горожанка
Я, Ну с новым то мэром , вы все федеральные как освоитееееее!!!!!! Не смешите, там такие знания необходимы для их освоения, вы уже и навыки такие утеряли.Вспомните через год))))
Ответить
Кузьмич.

Спасибо Александр Петрович! "Глас народа - глас Божий". Он поставит Вас рядом с Гаркавовым Л. Т.. и КарпушкинымГ. Г. Здоровья Вам и вашим близким. В трудные, не стабильные времена живём...

Али Баба

Ларейкин, **** конченая

Гость

Верните Студеникина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жительница Заречья

Во сколько нашему городскому бюджету обходятся наши "слуги народа" - наши родные депутаты? Хотелось в цифрах узнать.

10 лет не прошло
Жительница Заречья, Депутаты наши бесценны. Только зампред Думы Степанов на зарплате (+500-700 млн.р. Золотых ворот Алтай его). Председатель Думы Ларейкин отказался сам, получает достаточно на БОЗе. Депутаты получают по 1000 р на канцтовары, т.ч. не обременяют бюджет. Но, соответственно, и не сильно его наполняют - их доходы не от него зависят. А уж лучше бы зависили!
Ответить
Жительница Заречья
10 лет не прошло, а какой результат работы Степанова, в смысле пользы для города? Какие результаты работы других депутатов?
Ответить