Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начнется строительство жилья в сельской местности

Строительство. Стройка.

Для приезжающих работать в села врачей и учителей планируют построить 700 многоквартирных домов

Виктор Томенко на встрече с президентом попросил включить Алтайский край в Федеральную адресную инвестпрограмму программу на 2023 год, сообщает ТАСС. Программа направлена на строительство многоквартирных домов малой этажности в сельской местности. Это позволит привлечь на работу врачей и учителей.

Отметим, что в Алтайском крае остро стоит проблема с нехваткой специалистов для работы в селе. Сумма, которая необходима для возведения домов около 4 млрд. руб.

"У нас речь шла о примерно 700 домовладениях малой этажности - многоквартирные дома. Пока мы вот на эту цифру ориентируемся, и, если мне память не изменяет, мы выходили на общее финансирование в объеме 4 млрд рублей. Естественно, все не бывает за один год, это может быть среднесрочная программа, ее можно было бы последовательно реализовывать", - сообщает Томенко.

Планируемое финансирование могут получить в 2024 году, а пока идет активная подготовка пакета документов и формируется список населенных пунктов, где необходимо строительство домов.  

Напомним, что в крае действуют программы – "Земский учитель", "Земский доктор", "Земский фельдшер". Именно такой категории специалистов необходимо жилье.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

В городе врачей нет, а в деревню врачи ломанутся за жильём? Провальная затея как и все остальные

Гость
"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай !"©
Ответить
Гость
Гость, и что ты предлагаешь копипастя эту ху? Я бы предложил, но много статей УК паразиты создали
Ответить