Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Бийска напомнил, как получить компенсацию на оплату ЖКХ

Глава Бийска Виктор Щигрев

За оформлением и получением компенсаций необходимо обращаться в управление по работе с населением администрации Бийска

Виктор Щигрев в своем Телеграм-канале написал, что у бийчан возникают вопросы по начислениям за коммунальные услуги после последней индексации (повышения их стоимости).

С декабря во всех муниципалитетах Алтайского края совокупный платеж гражданина за коммунальные услуги не может вырасти более чем на 10,3%, а в Барнауле и Бийске, которые в целях реализации масштабных инвестиционных и ремонтных программ отнесены к ценовым зонам теплоснабжения, – более чем на 14,7% и 11,4% соответственно, напомнил глава города.

Под компенсацию попадают следующие виды коммунальных услуг: обеспечение углем, дровами, холодное водоснабжение, водоотведение, компонент холодная вода в горячем водоснабжении в закрытой системе водоснабжения.  За оформлением и получением компенсаций необходимо обращаться в управление по работе с населением администрации Бийска по «Горячей линии» - тел. 40-39-51, ул. Мерлина, 25. При этом компенсации подлежат только превышения, произошедшие за счет роста тарифов, но не за счет увеличения объема потребления коммунальной услуги.

- Также, каждая ситуация, связанная с начислением платы за потребленные коммунальные услуги, может потребовать индивидуального рассмотрения. Если у вас возникли вопросы по начислению платы за коммунальные услуги и предоставлению компенсации, напишите письменное обращение в администрацию города по адресу ул. Ленина, 250, e-mail: adm@biysk22.ru, либо в Госинспекцию Алтайского края - giak@giak.alregn.ru, либо через личный кабинет в ГИС ЖКХ. Специалисты проверят правильность начислений и ответят на обращение в течение 30 календарных дней, - говорится в сообщении главы города.

Напомним, что следующее повышение платы за коммунальные услуги возможно не ранее 1 июля 2024 года.  

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

"..следующее повышение платы за коммунальные услуги возможно не ранее 1 июля 2024 года." А сколько еще можно повышать!? Предела вообще не существует? Уже в порядке вещей - повышать, повышать и повышать!

гость

А отопление под компенсацию не попадает почему то

Гость

Статья ради заголовка? Как получить то? Ничего не расписано.

Гость
Гость, да ка обычно). Это статья о том, что глава напомнил)
Ответить
Как то так...
Гость, теперь у главы есть новая функция напоминать)
Ответить