Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Маршрут на выходные: как попасть в алтайскую резиденцию Деда Мороза

Дед Мороз, Алтайский край

Алтайская резиденция Деда Мороза находится недалеко от Бийска – в Белокурихе

Это единственная официальная резиденция Деда Мороза в Алтайском крае. Это интерактивный музей сказок добра и волшебства, в котором дети и взрослые с помощью познавательных экскурсий открывают для себя новый мир, знакомятся со сказочными героями, традициями и обычаями праздников, учатся мечтать и верить в силу своих заветных желаний.

Резиденция Деда Мороза находится в центре города (ул. Славского, 17), неподалеку от Белокурихинского городского музея и санатория «Белокуриха». Работать локация начинает с 10 часов утра.

В гостях у Деда Мороза вы узнаете, как правильно загадывать желания. Хозяин резиденции покажет экспонаты волшебного музея, коллекции посохов и варежек.

В сувенирной лавке можно приобрести неповторимые елочные украшения ручной работы. А с помощью интерактивной карты Сказочных объектов России – отправиться на виртуальную экскурсию: к главной Снегурочке страны, Матушке-Зиме и Снеговичку Архангельскому.

Как добраться до резиденции деда Мороза. Самый популярный способ – на личном автомобиле. Расстояние от Барнаула до Белокуриха по трассе – 230 км, примерное время в дороге около 5 часов. Из Барнаула и Бийска в Белокуриху ежедневно ходят автобусы. Посетить резиденцию можно по предварительной записи по телефону +7-913-210-80-99.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Виталий

Сколько стоит вызвать на дом в Белокурихе на Старый Новый год?