Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский Роспотребнадзор рассказал, куда из квартир пропали тараканы

Таракан

Действующие препараты приводят к полному исчезновению паразитов

Тараканов, клопов, муравьев и грызунов в квартирах стало гораздо меньше, сообщает  Инна Сергиенко, заведующая отделом профилактической дезинфекции Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае. Благодаря специализированным средствам и комплексным работам служб – это практически полностью привело к исчезновению паразитов.

Тараканы. Пауки. Насекомые. Бийск
Тараканы. Пауки. Насекомые. Бийск
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Напомним, что существуют препараты разного действия - от 2 до 4 класса. Препараты 4 класса – это то, что можно приобрести в магазине и использовать согласно инструкции. Но, стоит не забывать, что данные препараты помогут только на начальной стадии. А вот когда следы насекомых и грызунов уже достаточно явно видны, и они открыто днем гуляют по квартире, то стоит бить тревогу и вызывать специалистов.

Стоит не забывать, что при обращении к специалистам, необходимо полностью ознакомиться с препаратом, который будут использовать при обработке. Компания должна предоставить сертификаты и провести полный инструктаж как подготовить помещение к обработке.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Помнится в детстве в 90е только после Машеньки их не стало.

Гость
У нас тогда от Машеньки толку было мало, пробовали не раз. Неожиданно эффективно помог гель. Но подозреваю, что в немалой степени этому способствовало то, что в окружающих квартирах к тому моменту постепенно не стало стариков, и появились молодые жильцы, повыбрасывавшие старую мебель и сделавшие ремонт.
Ответить
Гость

У нас каждый год проводят обработку в доме. И каждый раз после нашу квартиру на первом этаже накрывает волна тараканов. До полугода мучаемся и выводим эту мерзость. Но следующим летом всё повторяется. Лучше бы их не проводили -_-

Гость

У кого пропали? Советская 189/6 кишат, и размножаются. Замучились травить!

не приведи Господь
Гость, и как, они у вас даже вай-фая и блютуса не боятся ?
Ответить
Горожанин
Гость, странно, шансы заполучить таких жильцов гораздо больше в домах, где на первых этажах есть общепит, продуктовые магазины и склады.
Ответить
Марина

Мне давно думается, что их сами травильщики и подсаживают. Объявления о травле клопов и тараканов преобладают над всеми возможными на досках объявлений.