Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело о гибели подростка на вечеринке в Барнауле на особом контроле у следкома

Следственный комитет. Дело. Следком

В Следкоме Алтайского края разъяснили действия правоохранительных органов по факту расследования смерти подростка

Следственными органами СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту смерти 15-летней девушки в городе Барнауле, сообщает пресс-служба ведомства.

После поступления сообщения о смерти несовершеннолетней было возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Со слов следователей, погибшая находилась в квартире своих знакомых, а утром ее тело было обнаружено без признаков насильственной смерти.

- Сейчас назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская в целях определения причины смерти подростка. Допрошены очевидцы, свидетели произошедшего, проводятся иные следственные действия. Мать потерпевшей девочки находится на постоянной связи с руководителем следственного отдела, следователем, которые разъясняют женщине все проводимые следственные действия, - пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Также в ведомстве отметили, что уголовные дела о смерти несовершеннолетних стоят на особом контроле у руководителя следственного управления.

Напомним, ранее мать погибшей девочки обратилась к правоохранительным органам в соцсетях, что дочь была здорова, и никакой версии с инсультом не может рассматриваться, а вот квартира, в которой проходила вечеринка, давно известна полиции как наркопритон.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: