Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В кинотеатрах России предлагают проводить школьные уроки по литературе

Кинотеатр

В Ассоциации владельцев кинотеатров отметили, что подобные программы уже работали в регионах

Ассоциация владельцев кинотеатров России выступила с предложением Минкульту РФ о проведении в кинозалах уроков по литературе и патриотическому воспитанию для школьников, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Ассоциации Алексея Воронкова.

Это поможет не только приучить детей к походам в кино, но и окажет поддержку кинотеатрам в условиях кризиса. Подобные программы работали в регионах на протяжении последних трех-четырех лет, однако тогда их поддерживали сами кинотеатры, начиная с затрат на конвертацию фильма для большого экрана и нередко заканчивая организацией транспорта для школьников.

- Проведение уроков в кинотеатрах — это стандартная история. Идея этой программы — внедрить школьную программу по литературе, патриотическому воспитанию в кинотеатры, перенести уроки туда. Когда учитель не просто читает урок, а когда можно посмотреть фильм и обсудить его, - считает Алексей Воронков.

Он уточнил, что школьникам можно показывать фильмы из «золотой коллекции русской классики», «современные истории» и документальные фильмы.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: