Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: в Кремле готовятся к участию Владимира Путина в выборах 2024 года

Владимир Путин на параде 9 мая 2022 года

Как сообщают источники, идеологическую базу могут сформировать на теме единства – такой сценарий готовят уже с лета

Несмотря на то, что президент России пока не заявлял о своем участи в выборах, по данным источников «Коммерсанта», Кремль прорабатывает разные сценарии президентских выборов 2024 года. В частности, внутриполитический блок исходит из того, что на пост главы государства снова выдвинется президент Владимир Путин, голосование пройдет в плановом режиме.

Эксперты отмечают, что выборы будут проходить на фоне того, что даже выборы губернаторов 2023 года (они состоятся в сентябре) будут проходить в условиях специальной военной операции, санкций, эскалации в международных отношениях. Поэтому у политтехнологов есть возможность протестировать те или иные методики.

Собеседники «Коммерсанта» также сообщили, что особое значение в президентских выборах будут иметь новые территории России.

Напомним, ближайшие президентские выборы должны состояться 17 марта 2024 года, а избирательная кампания стартует после их официального назначения Советом федерации в декабре 2023-го, то есть менее чем через год. 

 

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Интересно, будут досрочные выборы или нет? Я думаю, что будут. Как ваше мнение господа комментаторы?

Гость
Сергей, зачем досрочные? В Конституции все написано. Начатую работу надо доделать! Никогда не голосовали за нынешнего президента, но на сегодня альтернативы не видим. Свое мнение не навязываем. А ты видишь? Расскажи, раз начал обсуждение заметки.
Ответить
Сергей
Гость, давайте попробуем логически порассуждать. Не довольных существующем положением дел у нас в стране, достаточно много. Недовольные с обеих сторон. Кто за операцию и кто против операции. Если оставить все как есть, может неожиданно вынырнуть яркая личность, а не довольные могут объединиться и прийти на выборы. Риск поражения может значительно повыситься. Владимир Владимирович такой ситуации допустить не может. Ему нужна 100% гарантия, успешных выборов. Конечно есть административный ресурс, но его будут задействовать совсем в крайнем случае. Правила приличия нужно соблюдать даже великим. Самое простое и хорошо действующее средство, это локальная победа на Украине. Ее нужно красиво подать, распиарить, объявить внеочередные выборы. С минимальным предвыборным сроком, не более месяца. Оппозиция не успеет раскачаться и считай победа на выборах в кармане. Самое главное, чисто сработано, не нарушая закон о выборах.
Ответить
Гость
Гость, Вы все правильно делали, альтернатива есть всегда.
Ответить
Гость
Сергей, ты чего, какая "яркая личность"? Что-же за такая "неожиданная, яркая личность" может объединить весь народ? Никто за неожиданность голосовать не будет! Неожиданность она и есть неожиданность! Вот о чем и писали, тебе нечего предложить! Так зачем затеял всю суету в комментариях. Вопрос риторический. Будем за Путина голосовать. исключительно наше мнение, никому не навязываем. Остальным, что боятся здесь что-то реальное писать, совет: не пишите. На "минусы" и "плюсы" плевать. Пока идет СВО, альтернативы нет.
Ответить
Сергей
Гость, Согласен. Это я и хотел услышать.
Ответить
Птер I
Перепись кремлеботов окончена, всем спасибо.
Ответить
Гость
Птер I, ох уж эти недолеченные. Мнение не совпадает с твоим? Везде мерещатся " кремлеботы". Неужели комментировать можно только предателям? Оправдываться не надо, если по существу нечего написать.
Ответить
Гость

Царствуй на страх врагам

Гость
Гость, Более тупого выражения придумать сложно
Ответить
Гость
Гость, это строчка из дореволюционного государственного гимна
Ответить
Птер I
Гость, а знаете, что случилось с той страной, у которой был этот гимн?
Ответить
Сосед
Птер I, Что-то давно мы своих царей в ипатьевский подвал не водили....
Ответить
Птер I
Сосед, а место-то хорошее!
Ответить
Гость

А кто бы сомневался, он для этого всё сделал. Конституцию перекроил, чтобы удерживать власть как можно дольше.

Владимир

Повезло же! Родился, учился, женился, работал, на пенсию пошел и умер! И всё при одном президенте!

Килограмм
Владимир, насчёт пенсии перебор. И про работать сомневаюсь..
Ответить
Гость
Килограмм , да работы море! От дворника до IT-специалиста. Другое дело, что ты либо слабак для дворника, либо мозгов не хватает для другого!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так людям же нужна не просто работа, а работа за деньги! А это другое!
Ответить
Хозяин
Конрад Маюнов, нашим людям нужна радость созидательного труда, но их сложно в этом убедить
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так понятно, что для работы дворником у тебя нет здоровья, для работы IT-специалистом нет мозгов. Лентяй, не получил образования! Вот и работаешь на автопогрузчике. Для этой профессии у тебя В Бийске вполне пристойная зарплата. Чтобы получать больше, нужно уехать из Бийска. Но, ты же лентяй! Круг замкнулся. Если бросите пить пиво и курить, то денег в семье будет больше... А так, не ной про зарплату.
Ответить
Гость
Владимир, при этом одном президенте похоже ещё поколения три проживёт и умрёт
Ответить
Облико Морале

шоу шапито

сергей

будет тяжёлая борьба...сама с собой...

труженик тыла

Вождь вне всяких сомнений в очередной раз будет всенародно избран в качестве Президента, причем вскоре после нашей триумфальной победы в СВО.

Ирина
труженик тыла, ну ты и наивный! Какая "триумфальная победа"?, если нестчастное украинское село вторая армия штурмует полгода, 14000 штук отморозков положили и конца не видно!
Ответить
Сергей
Ирина, Умножь на 8 и получишь число хохлячих отморозков, которые уже не будут делать маленьких хохлят. И это есть хорошо.
Ответить
Ирина
Сергей, даже если у Украины потери в живой силе будут 1 миллион человек, они защищают свою землю, а что там делают вагнеровские зэки? Хочу задать вопрос тебе и всем остальным комментаторам: вы считаете эту войну справедливой или захватнической?
Ответить
Я не робот

Если триумфальный заезд на лафете раньше не случится...

Ирина

У Ботоксной твари только одна дорога - в бункер, и не важно выберут его рабы или нет, а из бункера - под стену на площади. Другая дорога - в Гаагу!, поэтому здесь даже нечего обсуждать.

Я не робот
Ирина, эх! Жаль только жить в эту пору ....
Ответить