Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вам звонят из ФСБ: на Алтае отмечают активизацию мошенников

телефон, мошенники

Злоумышленники при звонке представляются сотрудниками госорганов

Управление ФСБ по Алтайскому краю выступило с предупреждением жителей региона, что в последнее время мошенники все чаще представляются их сотрудниками.

Жителям Алтайского края звонят неизвестные и заявляют, что они представляют органы госбезопасности, а в ходе разговора под различными предлогами стараются узнать ваши личные данные, в том числе паспортные или связанные с оформлением банковских продуктов.

Свою причастность к органам мошенники готовы предоставить через мессенджеры, скидывая абоненту фотографии своих служебных удостоверений.

Так, выяснилось, что при этом мошенники используют даже фотографии настоящих сотрудников-правоохранителей. Например, удалось установить, что ими были использованы фото погибшего на Северном Кавказе сотрудника спецподразделения Войск нацгвардии.

Кроме того, используя технические средства, мошенники даже могут подделать звонок якобы с настоящего номера дежурного УФСБ России по Алтайскому краю. В таких случаях применяют специальные программы подмены номеров.

Управление просит жителей Алтайского края в таких случаях прервать разговор со звонящими, а о фактах мошенничества сообщить по телефонам 8 (3852) 638-155, 102, или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: