Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Девять дней: бийчане ведут отсчет времени нечищенных дорог

Дорожная техника. Дороги. Зима.

Многие горожане не рискуя использовать свои автомобили, перешли на общественный транспорт

Ссылаясь на отсутствие необходимой тяжелой спецтехники для чистки дорог, в Бийске дорожники не могут справиться с последствиями плохой погоды. Гололед, высокая колея, снежные завалы - эти проблемы сильно "притормозили" нормальное течение жизни горожан.

"Покрытие на дорогах пришло в негодность в воскресенье 8 января, прошлое. Прошло 9 дней. Социалистическая так ни разу и не почистилась, для понимания достаточно проехать ухабы на перекрестке Чайковского-Социалистическая, - пишет участник группы ВКонтакте "Инцидент. Бийск". -  И до Васильева. На трамвайных путях там же, к тому же яма там большая образовалась возле рельсов. И трамвайные пути на "пятаке" возле "Формулы". Социалистическая, Васильева это красные улицы. А почему чистят второстепенные сейчас, это непонятно. Кто-то мэра упоминает, а я упомяну прокуратуру, где ее реакция? Привыкли все на мэра сразу тыкать, что на прошлого, что на нового. А прокуратуру так у нас никто не знает. Зашел на сайт прокуратуры Алтайского края, не увидел ни одной новости за год о нарушении за обслуживанием дорог Бийска. Видимо все в порядке. Ну и снова по теме, когда почистят дороги в городе? Если кому то кажется, что почистили, это не почистили, а машины колесами разбивают снежно-ледяное покрытие просто, не обольщайтесь".

Дорожная техника. Дороги. Зима.
Дорожная техника. Дороги. Зима.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Отдельные участки дорог подвергаются наибольшей критике.

  • Сегодня проехал с Зеленого клина до ЦГБ, это конечно ужас, а не дорога - с нее просто убрали снег и все. Лед как был, так и остался, дважды чуть из колеи не выбросило на встречку при скорости 30 км/ч. Мост ведь почистили в сторону Барнаула, почему в сторону Горного так было не сделать? Устали или как. Вообщем позор больше нечего сказать. 
  • Все так удивляются, как будто у нас дороги когда-то чистили, каждый год одно и то же и на следующий год так же будет, это стабильность называется.
  • Советская в районе старого центра, Революции, Мопровский, та же ситуация. При мне КамАЗ ехал с поднятым отвалом просто посыпая песок. В итоге, каша на дороге слоем 7-10 см.
  • Осталось дождаться, когда свет выключат во всем городе в 22:00 вот тогда и заживем. По ямкам да без света, как при нашей бывшей градоначальнице! От плохих дорог мы отойти то толком не успели, только только немного наладилось, хоть летом!
  • Вторая неделя пошла,а дороги как были в ужасном состоянии так и остались. Вот то ли дело в других городах ,а к Бийску подъезжаешь их просто нет.
  • За последние 10 лет точно не помню таких дорог. Бывало заваливало, но убирали за несколько дней, а здесь тишина. До весны что ли теперь ничего не изменится?
Дорожная техника. Дороги. Зима.
Дорожная техника. Дороги. Зима.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане, которые все-таки передвигаются на своем транспорте, советуют: получил повреждение, неважно шаровая вылетела, диск погнулся, амортизатор сломало, выкинуло из колеи в сугроб, - из-за состояния дороги, нужно оформлять ДТП и через суд требовать возмещения убытков.

- Я не знаю, увидит ли администрация данный комментарий, но хотелось бы обратить внимание на участок ул. Васильева- от пер. Ленинградский, до ул. Социалистическая (в сторону пром. зоны). Из-за завалов снега по краям проезжей части, из трех полос движения осталось лишь две, что вызывает большие пробки в «час пик», в частности рано утром, когда граждане едут на работу. Данный непорядок вызывает увеличение нарушителей ПДД, а также количество опозданий рабочих на производствах. Прошу администрацию обратить внимание и по возможности исправить эту ситуацию.

- Девять лет за рулем. Никогда не боялась, в этом году мне действительно страшно на дорогах. После НГ два дня на работу съездила, проезжая от Лесозавода до Мамонтова и обратно. Разок из колеи вышвырнуло, хорошо, встречки не было, у Горсуда пешеход вывалилась из-за снежной кучи не глядя, еле остановила машину,еще разок швырнуло. Плюнула, поставила машину до нормализации состояния дорог. Нервы дороже.Снегопады были всегда, но убиралось все гораздо быстрее.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот непонятливые то! Сказано же - Все вопросы в ЖКХ!!!

(

БР узнайте у мэра, что он предпринял, чтобы исправить сложившуюся ситуацию с дорогами, а то, что кто то к зиме не подготовился, у кого то техники нет, что он тут не причём мы уже, слышали, а как он решил исправить ситуацию что то не сказал. Пусть покажет, кто в городе главный...

Гость
(, да как вы не понимаете , что он занимался дорогами , работая в администрации ! Он был замом и в его обязанности входили , в том числе , уборочные мероприятия , с которыми он не справлялся и по итогу всех подвигов сбежал из администрации , когда там начался шухер с привлечением омона ! Если бы Студеникин не требовал , он не делал бы вообще ни хрена ! А сейчас он главнюк , типа и как уже говорили здесь и не раз городу хана пришла полная !
Ответить
Аноним
(, ему некогда,он в Кольцове дела спорта решает,это сейчас писсец как важно! Урод он и делать им нечего!
Ответить
Житель

У нас прокуратура только фабриковать дела по указу может, а делами для людей им некогда заниматься.

Гость

Да все уже поняли не техники не хватает а надо бы как в Барнауле и других городах работать 7,8 января но в нашем городе отдыхали и Потехина и Белый. Да и на людей им плевать им главное урвать(так заработанными деньгами можно и подавиться.

Сергей Д
Гость, а они убирать снег чем будут ? На тележках вывозить,? А вот почему у нас работают на дорогах предприятия без соответствующей техники, вопрос очень итересный для прокуратуры.
Ответить
Витя

Виктор беги пока не поздно

Гость

Ну если опять эта кантора тендер выйграет на очистку дорог. Гнать мэра палками.

Кое Кто

"Социалистическая, Васильева это красные улицы. А почему чистят второстепенные сейчас, это непонятно". На этих улицах не вывозят снег, потому что ждут когда предприниматели и собственники магазинов сами вывезут снег от зданий и парковок.

Гость
Кое Кто, не переживайте, они и второстепенные не чистят
Ответить
ВВП

нужно письмо уважаемому президенту писать об сложившейся дорлжной ситуации что мол не можем не проехать ни пройти а местное самоупровление бездействует.

Гость

Никогда такого не было, и вот опять.... Пришла зима🤦 и как всегда внезапно завалила всё снегом🤔