Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае из-за ОРВИ опять начали закрывать детсады и школы

Пустые парты. Карантин в школе. Кабинет в школе

Рост заболеваемости ОРВИ отмечается во всех возрастных группах, отмечают в алтайском Роспотребнадзоре

За последнюю неделе в Алтайском крае зарегистрировано 19 тысяч случаев заболевания ОРВИ, что выше предыдущей недели, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по региону. В частности, регистрируется циркуляция вирусов гриппа (А(H1N1)09 и грипп В), а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы).

В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас в Алтайском крае полностью закрыт один детский сад, частично закрыто 64 класса в 15-ти школах, 23 группы в 16-ти детсадах. Группы и классы закрывают в связи с отсутствием более 20% детей, заболевших ОРВИ.

Также специалисты напоминают, что населению рекомендуется соблюдать меры профилактики: сократить время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте; носить маску, избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют; тщательно мыть руки с мылом; по рекомендации врача использовать препараты и средства, повышающие иммунитет; одеваться по погоде, не переохлаждаться при нахождении на улице.

Руководителям образовательных учреждений необходимо соблюдать требования санитарного законодательства в части проведения утреннего приема, своевременного проведения ревизии вентиляционных систем, обеспечения нормируемых параметров микроклимата (температуры и влажности воздуха, кратности воздухообмена), режимов проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: