Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отцов детей-инвалидов и единственных сыновей могут освободить от мобилизации

Частичная мобилизация в Бийске

В закон о мобилизации могут внести дополнения

Новые категории тех, кто может получить бронь от призыва в рамках мобилизации, предложили рассмотреть в Госдуме. Депутат Нина Останина сообщила подробности, пишет  "Коммерсантъ".

Рассмотрение поправок стало ответом на неоднократные обращения инициативной группы «Мы рядом», которая объединяет родителей детей-инвалидов. Общественники просили главу государства и Миноборону освободить от призыва по мобилизации родителей, которые воспитывают детей-инвалидов. В качестве примера общественники привели историю мужчины, погибшего при авиаударе по Макеевке. У него осталось двое детей, один из которых с диагнозом ДЦП.  

Сейчас в Минобороне готовы поддержать это предложение. Речь идет о предоставлении отсрочки. 

Более того, одобрены также предложения дать отсрочку от призыва в рамках мобилизации и для тех, кто является единственным ребенком одиноких родителей-пенсионеров. Также право на бронь предлагают закрепить и за многодетными родителями, у которых четыре ребенка, возраст старшего подняли с 16 до 18 лет.

Позже появилась информация, что глава комитета Думы по обороне Андрей Картаполов опроверг слова Нины Останиной о поддержке Министерством обороны отсрочки для отцов детей-инвалидов.

 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

Значит мобилизация будет? Всё же об этом говорит.

Облико Морале
Гость, ну а вдруг завтра столетиями угнетаемые жители техаса 99% голосованием присоединяться к рф. там граница большая, нужно же её кому-то охранять, вот...
Ответить
Гость
Гость, похоже будет. По крайней мере они ее планируют и готовятся. Вот только большой вопрос поможет ли она? Сегодня очередная встреча западных министров обороны в Рамштайне. Ожидают чего-то важного, поставок танков возможно. Да и без этого вчера запад объявил о рекордных поставках техники и оружия. Закидывать трупами будем это все? Недаром Димон вчера заныл про проигрыш и ядерной дубиной опять замахал.
Ответить
Сергей
Гость, Ты надеялся, что не будет? Ну ты и лох однако.
Ответить
Сергей

Опять ошибка. Отцы уже выполнили свое гендерное предназначение, теперь могут и родине послужить. Отсрочка отцов инвалидов, это еще более страшная ошибка. Это стимулирует рожать инвалидов. В семье, инвалид от рождения, одни плюсы. Досрочный выход на пенсию для родителей, теперь еще отсрочка. СВО началось, одни в штаны наложили и за рубеж сбежали, других мы на фронт отправили и что мы имеем в остатке. В тылу "инвалид на инвалиде и инвалидом погоняет", это в корне не правильно. Нужно бороться за здоровое поколение, а не поощрять врожденную инвалидность.

Облико Морале
Сер гей, вывод из твоей смурной речи очевиден, - ты инвалид, и, судя из нее же, это что-то с психиатрией и когнитивными способностями связанно...
Ответить
Сергей
Чмо-Облико Морале, Сам дурак.
Ответить
В пакете карп в пакете
Сергей, какой же ты всё-таки людоед. В чиновники не думал податься?
Ответить
Сергей
В пакете карп в пакете, Это я-то людоед? А вы хитрожопые, хорошие значит. Кто-то за вас голову под пули должен подставлять, а вы дома сидеть, водку хлестать, да дебилов рожать. Хорошо устроились.
Ответить
Хочу сказать
Сергей, ужас. Даже зависть к родителям детей инвалидов.
Ответить
Сергей
Хочу сказать, Справедливости хочу. Все равны должны быть. Без исключений.
Ответить
Гость

Я сам себя освободил от участия в преступлении. Лучше в тюрьму....

Сергей
Гость, А оттуда в ЧВК. Не смотрел, речь Пригожина на проводах первых амнистированных? "Чтобы попасть на фронт не нужно совершать преступление", это слова Пригожина.
Ответить
Гость
Сергей, клал я на речи преступников. Да и на тебя то-же
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, Ну что ты можешь класть? Ты же Чмо.
Ответить
Гость
СерГей, чмо твоё детское погоняло, а сейчас ты просто дырявый на которых кладут и ложат)
Ответить
Сергей
Чмо- Гость, балаболка.
Ответить
Гость
СерГей, самокритичен ты однако заднеприводный,похвально). Я бы даже сказал, что ты фееричная балаболка)
Ответить
Сергей
Гость, Скройся с глаз моих, извращенец.
Ответить
Гость
СерГей, я у тебя в глазах? Это как? Я по вашему петушиному непонимаю
Ответить
Хочу сказать

Как сказал Володин: а кто же родину будет защищать! Так что тут у коммунистов ничего не получится.

Облико Морале
Хочу сказать, он фразу не закончил. Так правильно: "А кто же родину будет защищать... пока мы её будем продавать подороже?"
Ответить
Сергей
Облико Морале, Если-бы дорого, не обидно было. Так ведь за гроши разбазаривают.
Ответить
Гость
Сер-гей, что дорого, что дешево, тебе всё равно ничего не достанется с этих барышей, так что закройся и продолжай дальше им зад вылизывать.
Ответить
Сергей
Гость, Им это кому?
Ответить
Гость
Сер-гей, кремлёвским, за которых ты везде зад рвёшь себе без вазелина.
Ответить
Сергей
Чмо-Гость, Меня всегда удивляли эти идиоты, которые живут у нас в стране и считают себя свободными. Вы тут с Облаком, Кондрата Маюнова в два голоса убеждали, не надо сопротивляться, не получится, надо расслабиться и получать удовольствие. А сейчас гордо заявляешь, я не такой, я свободный. Не можешь ты быть свободным, будешь делать что тебе власть прикажет. Не только будешь, ты уже сейчас это делаешь. Тешишь себя мыслью, я не такой, я другой. Такой ты, такой как все остальные. Маленькие премудрые пескари, забились в норку и дрожат, " как-бы ничего не вышло".
Ответить