Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

10 лет назад митинг против роста тарифов в Бийске собрал более 1000 человек

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.

В 2013 году на главном бульваре Бийска протестовали против ОДН

В Бийске обсуждают, идти или не идти на митинг против повышения платежей в квитанциях за коммуналку. А вот десять лет назад, в начале 2013 года, таких вопросов не стояло.

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

На митинге, проходившем на Петровском бульваре, собралось около тысячи человек.

Митинг.
Митинг.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

Тогда, как и сегодня, актуальным был вопрос роста тарифов. И сегодня бийчане столкнулись с таким новым явлением, как плата по принципу «альтернативной котельной», то в 2013 год рост платежей в квитанции был в первую очередь обусловлен ОДН.

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

На предложение мэрии «берите и тупо платите» (с) – бийчане отреагировали протестами.

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

«Мне к пенсии прибавили 400 рублей, а коммуналка подорожала на 600, — рассказывали корреспондентам собравшиеся на митинг. - И таких, как я, здесь немало. Правда, будет ли толк от этого митинга — не знаю, Мне кажется, большинство пришло сюда, чтобы просто выпустить пар».

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

Здесь же собирали подписи за принятие моратория на ОДН. Желающих присоединиться оказалось столько, что не хватило бумаги, так что проходящие мимо смогли поддержать резолюцию только морально.

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.
Фото: Александр Черепанов, архив "БР"

По итогам митинга было принято решение направить резолюцию против роста цен на услуги ЖКХ и с требованием привлечь к ответственности всех виновных городским и краевым властям, а также федеральным службам. Под документом было собрано около тысячи подписей.

 

Комментарии (37)

1000

Авторизоваться:

Гость

Тогда, 10 лет назад люди во что-то ещё верили.

Гость

Это уже стало достоянием истории. Митинги под красными флагами канули в прошлое. Теперь такое исключено. Нельзя сейчас "раскачивать лодку". Мы не французы, которые давно ни с кем не воюют.

Гость

То есть пол процента населения?

Гость

и что? им это помогло? лишнее доказательство что подобные митинги не более чем перепись баранов для спецслужб и выявление активных и потенциально опасных, а также тех кто готов сотрудничать (стучать) как Кондрат.

Гость
Гость, не клевещи на Конрада
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ещё раз в студию, на кого из оппозиции я хоть раз настучал, да ещё и ФСБ? Или, может, ты считаешь "стучанием" обращения по поводу задержек зарплат, школьных поборов, незаконного храмостроя, рейдерства в лесу?
Ответить
Гость
Гость, ну ты и дебил !
Ответить
Хагги Вагги

Вышло хотя бы 0,5%? Всё! Лозунги должны быть - банду питерских урок - на нары в сибирь, в бий... ой! )))) И не ходить стадом баранов, а захватить дом советов, мвд, выставить цепь на чуйском тракте в обе стороны. А так - это хоровод беспомощных дебилов...

Сергей
Хагги Вагги, А дальше что? Вы хотите развязать гражданскую войну? Однако вы с дуба рухнули.
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, захватить можно. Допустим, даже во всей стране власть. А дальше что? Вы страну поднять сможете? У вас есть команда специалистов хотя бы для того, чтобы эффективно управлять городом?
Ответить
Хагги Вагги
Конрад Маюнов, Вся власть - советам! Жаль, что нонешние "коммунисты" и члены вротфронта, которые сдали маркса на отлично в ближайший пункт приема интертрепируют: вся власть - по карманам!
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, и вот как раз неправы, поэтому и ведём работу именно что по самоорганизации народа, чтобы была именно власть трудящихся, а не любителей тащить по карманам!
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, программу-то хотя бы изучи.
Ответить
Житель города
Хагги Ваггина, как дела?
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, неправда. Я слышу и постоянно говорю об этом.
Ответить
Хагги Вагги
Конрад Маюнов, кухарка управляет газпромом?! СМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО, ОТКРОЙ ГЛАЗА: СЕЙЧАС ИМЕННО ТАК!!! К власти пришли глубоко маргинальные силы, которые даже обвинить-то в чем-то, кроме прямых грехов, которых несть числа, нельзя - "не они такие - жисть такая" Бандит, насильник и убийца через СМИ самоутверждается кувалдой об голову! Какие еще нужны доказательства того, что к власти пришло тупое быдло?!
Ответить
Хагги Вагги
Житель города, норм! думаю вот, поставить свечку за упокой тебе и максу. конешна не поможет, но хоть на сердце легче станет...
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, только большевики-то говорили совсем о другом! О том, что даже кухарку нужно УЧИТЬ управлению! Что любой работяга может и должен научиться понимать эти процессы и начать принимать в них участие! А не только богатые элиты!
Ответить
Сергей
Хагги Вагги, Проект социализма- коммунизма рано списывать со счетов. Виновата система власти в стране. почему погибла Российская империя. Из-за самодержавия. В наше быстроменяющиеся время единоличная пожизненная система власти безнадежно отстанет и совершит большее количество ошибок, чем выборная власть на короткий срок работы. СССР постигла таже участь. Заменили царя на генсека, а суть осталась прежней. Сейчас, при капитализме система власти осталась прежней, единоличная пожизненное президентство. Пока мы не изменим саму систему власти, толку не будет. Любая экономическая система у нас все равно придет к краху. Вообще-то существующие политическое устройство на земле неизбежно приведет к большой войне и есть большая опасность применения оружия массового поражения. Пора всерьез задуматься о глобализме. Владимир Владимирович с своим многополярным миром совершает очередную ошибку. Земля слишком маленькая, что-бы играться в свободу определения наций.
Ответить
Конрад Маюнов
Хагги Вагги, а знаешь, почему он похоронил философию? Потому что она пыталась объяснить мир умозрительно и субъективно вместо материалистического и научного анализа. Ну а уж утверждением, будто работающий поваром заведомо глупее работающего министром ты прямо-так подыгрываешь политике наших Ылит, вроде Грефа, считающих нас быдлом. Ну и чему тогда возмущаешься, чем недоволен? И твоих же собственных слов выходит, что мы холопья, и власть правильно делает, что даёт нам плетей.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, не хочешь ли ты сказать что ты умеешь управлять погрузчиком, а так же умеешь управлять, а главное сможешь - государством? Хотя... отнять и поделить ты сможешь, а когда делить нечего будет, что делать будешь?
Ответить
Гость

Лучше холопами оставаться.

Житель города

Были времена и Матасов с Маюновым вместе на баррикады шли... А потом что-то не поделили и... Первый сейчас в АКЗС, хотя и временно, а второй так запрещённые агитки и продолжает на заводе раздавать, да кружок вести.

гость1

О, Конрад с плакатиком про то что не должен заседать, а сам спустя несколько лет, заседал в нашей думе, много ли наворовал товарищ Конрад?

Конрад Маюнов
гость1 , мне вот тоже интересно: и сколько же я чего наворовал?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да ты просто ссыкун, даже украсть не можешь, нарушаешь главный коммунистический лозунг что всё народное, а если народное значит бери и домой тащи если себя считаешь народом.
Ответить
гость1
Конрад Маюнов, ну если не воровали, значит хорошо, хороший депутат, только не долго вы заседали в думе.
Ответить
Житель

Депутаты должны делать жизнь людей лучше что бы не было таких настроений, а они если помните все местные налоги подняли до максимума и если вспомнить что они тогда говорили что поднять можно один раз а вот на понижение можно и сейчас сделать но они это забыли но люди нет. Ну а че Ларейкин молодец из администрации фирму сделал и теперь можно зарабатывать.

Гость
Житель , вообще конечно прав! У меня вот вообще складывается впечатление что краевая власть у нас полностью либо отсутствует либо полностью ничтожна! Губернатору вообще все равно есть такой город или нет! Ларейкин постепенно приватизирует город, мальчику подсовывает своих людей а тот и рад! Степин конечно что то с чем то!
Ответить
Гость
Житель , ты не прав, депутат это работа, а на работу идут что бы денег заработать, поэтому депутат должен сначала подумать о себе и своём кармане, а вот если что останется то народу кинуть можно. Но опять же "если останется", сейчас время такое что мало что остаётся, самим не хватает, так что потерпите полвека-век.
Ответить
себре

Депутатов-дармоедов разогнать,з/плату не платить-соби рать по мере необходимости,чтобы обсудить какой-либо закон, имеющий важное значение для общества. Ротацию депутатов проводить ежегодно,чтобы не было сговора между ними.Проводить в СМИ регулярно обсуждение важных для народа законов. Тогда в стране будет порядок.

Гость
себре, хоть один что-то предложил,а то демагогию развели и ничего конкретного не предлагают.
Ответить
Гость
себре, дуранько ты. Да будет тебе известно, что зарплату депутаты не получают, акромя председателя думы. Тут другой шаг нужен - давай придумывай, деятель.
Ответить
Гость

Здесь на досуге читал комментарии в телеграмме главы, так вот какой то депутатик высказался что против главы пишут боты и все это спланирована! Так вот неуважаемые депутатики вы сами то по городу ездиете? Конечно не ходите? И что с дорогами все хорошо? А тротуары хоть один очищенный посыпанный есть? Люди пишут правду!! Интересно хоть один депутат найдется достойный который скажет правду что в городе не все хорошо! Не все язык в опу засунули.

Прокуратура

И лох Маюнов там отметился, за 10 лет ничего не изменилось, только и может языком трепать.

Гость

Тьфу, и Конрад еврейский сын и Володя Матвеев там светанули. Сладкая парочка, блин. Да одно, фактически, старичье собралось. Старые коммунисты-пердуны.

Конрад Маюнов
Гость, охтыж какая школота нарисовалась.
Ответить