Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Торпеды «Посейдон» окажут огромное стратегическое влияние на блок НАТО

Цунами

В Британии обсуждают указ Владимира Путина о разработке ядерных торпед, способных вызвать цунами

Эта торпеда способна плыть со скоростью 200 км/ч, маневрировать и быть не заметной для существующих систем НАТО. Ключевым компонентом станет ядерная силовая установка. С ее помощью оружие сможет преодолеть любое расстояние.

При детонации торпеды создается волна цунами, которая  способна смыть все побережье а много километров вглубь. На сегодняшний день во всем мире нет оружия, способного  противостоять этим системам, - сообщают в британских медиа.

Напомним, что впервые о проектировании «Посейдона» в послании Федеральному собранию объявил президент России в 2018 году. По словам Владимира Путина, эти подводные аппараты смогут поражать самые разные цели. Торпеды установят на атомные подводные лодки классов «Белгород» и «Хабаровск».

 

 

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Сосед

какая развесистая клюква....

Гость
Неужели политрук врёт? И в украинском плену над ниашими солдатами не издеваются? Очень очень старая методичка, товарищ.
Ответить
Сосед
Гость, скоро будут привлекать за фейки об украинской армии. Будь осторожен.
Ответить
Дмитрий

да...но собирать детям на операцию в странах ната потом будут в соседней статье или по телеку.

Гость

Способность идти со скоростью. 200 км /ч и одновременно быть незаметной для систем обнаружения НАТО - взаимоисключающие пункты. Потому что при такой скорости торпеда будет шуметь на пол-океана. Это примерно такая же клюква, как клюква о том, что "Циркон" летит со скоростью >4 М и тем не менее точно попадает в цель - несмотря на неизбежно возникающее на такой скорости облако плазмы, которое исключает электромагнитный и оптический способ наведения. Кроме которых, как мы понимаем, ничего больше и нет. Даже для ориентации по GPS/GLONASS нужна радиосвязь со спутниками. Короче, бодяга это всё.

Гость
Да! И ракеты у нас резиновые и ещё в марте кончились за 2-3дня, максимум 5. А украинцы ( на БР за другое слово банят, как и за слово на букву Ц) сами себя обстреливают. Ну, или кондюки может.
Ответить
Гость
Блин, уже есть Н слово, П слово, В слово. Теперь ещё появилось Ц слово и Х слово. Так сколько одним алфавитом разговаривать начнём,🤦‍♂️
Ответить
Гость
Гость, я не понял вашего опуса, поэтому спорить с вами не буду. Скажу только, что законы физики нельзя ни обмануть, ни обойти. Предвосхищая же методичковое "а нашим инженерам это удалось", я сразу спрашиваю: "Как"? Предвосхищая ещё одно методичковое "Это военная тайна, вы что, хотите, чтобы вам все секреты раскрыли", я сразу скажу: "Да. Потому что физику не обманешь, и если нашим инженерам это удалось, я хочу знать, как. Без подробностей и выдачи военных тайн - я хочу знать принцип. Иначе оставляю за собой право заявлять, что меня дурят под видом сохранения военной тайны".
Ответить
Гость
Так, хорошо, а как сверхзвуковые самолёты в облаке плазмы с не работающими приборами летают?
Ответить
Гость
Гость, плазма образуется на скоростях >4M. Ни один самолёт на такой скорости не летает. Для ориентировки, 1М = 1220 км/ч.
Ответить
Сосед
Гость, в военное время в РФ действуют только законы военного времени, а не ваша какая-то физика...)))
Ответить
Гость
Гость, Куда вы лезете?? Прочитай про Шиплюка, Колкера и Маслова. Ваших знаний школьной и институтской физики недостаточно.
Ответить
Гость
Гость, типичная отговорка "У нас есть такие ракеты, но мы вам про них не расскажем". Надоело. Хватит считать граждан дураками и впаривать им чушь, противоречащую физике. Школьной, институтской, аспирантской... Можешь - расскажи, как обошли плазменное облако. Не можешь рассказать - заткнись.
Ответить
Гость
Гость, люблю по общаться с неуравновешенными людьми.
Ответить
Гость

Не проще ли было бы устанавливать на дне у вражеских побережий ядерные мины ?

Гость
Гость, как тов Сахаров завещал 😁
Ответить
Богданыч
Гость, тов.Сахаров отказался от идеи ввиду появления ольшого числа МКБР. Идея цунами отпала сама собой.... По причине своей глупости.
Ответить
Сосед

Кто-нибудь может объяснить, зачем эти вундервафли установили на подводные лодки? Ведь утверждается, что Посейдон может проплыть любое расстояние. Почему просто не запустить эти торпеды из своих территориальных вод с любого плавающего корыта или вообще с некого оборудованного секретного пирса?

Хагги Вагги

Мелко!!! Тогда, как Император Человечества уже давно запилил космодесант с примархами, мы вынуждены довольствоваться какими-то там цунами?!! Голактеко опасноте!!!!

Хагги Вагги
Житель города, спасибо, нет. Прости, с тобой бухать могу представить только такую же элиту, которые с маракуйей у ближайшей аптеки греются... А я - пас, сорян! Ваши "мьянмы" в помещении банкомата не для меня...
Ответить
Гость

Очередное фуфло которое якобы пугает весь мир. Новость для зомби дуроскопа

Гость
Гость, пшел вон, петух малолетний.
Ответить