Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый ФАП открылся в бийском поселке Одинцовка

ФАП в Одинцовке

В Одинцовке открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) городской больницы № 2

В Одинцовке открылся фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) городской больницы № 2

В построенном здании есть кабинет фельдшера, процедурная, большая зона для ожидания и подсобные помещения. ФАП оснащен новым медицинским оборудованием и мебелью.

 - Открытие ФАПа позволило в значительной степени повысить доступность медицинской помощи для жителей села Одинцовка. Люди теперь смогут получать первичную медико-санитарную помощь в комфортных условиях, - рассказала Майя Букова, заместитель главного врача по поликлинике городской больницы № 2.

 В Одинцовке проживает более 300 жителей. Фельдшерско-акушерский пункт работает ежедневно. С 8 до 12 ведется прием пациентов, с 12 до 14 время на инъекции. Еще два часа отводится на обслуживание больных на дому. В первый день работы ФАПа на прием пришли четыре пациента.

 - Мы давно ждали, когда откроется фельдшерский пункт, – делится впечатлениями жительница села Одинцовка Наталья Ярошенко. – Теперь не придется каждый раз кататься до поликлиники. Хорошо, что здесь есть процедурный кабинет. Нам часто назначают уколы, теперь будем сюда приходить.

ФАП в Одинцовке
ФАП в Одинцовке
Фото: Городская больница № 2

Проведение внутривенных и внутримышечных инъекций, вакцинация, запись ЭКГ – теперь все это будут проводить в сельском ФАПе. В дальнейшем планируется прием специалистов из поликлиники, а также осуществление первого этапа диспансерного наблюдения и профосмотров.

 - Фельдшерско-акушерский пункт в селе Одинцовка построен в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», – рассказал главный врач городской больницы № 2 Алексей Карнаухов. – В ближайшее время мы планируем запустить еще один ФАП в поселке Молодежный. Там практически все готово, имеется оборудование, мебель, уже нашли фельдшера. Осталось решить некоторые организационные моменты. Думаю, что на следующей неделе начнем принимать первых пациентов.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Приходи к нему лечиться и коровка и тупица и бычок и дурачок! и быдлятина! всех покалечит, истребит злой колдун айфсёболит!!

гость

Перспективы оптимизации здравоохранения: в Бийске ГБ №№ 3 и 4 присоединили к ГБ №2. К концу года ГБ №2, наверное, присоединят к ФАП в Сорокино и, наконец, перестанут злить людей и закроют эту непопулярную проблему.

Гость

Что за надобность в такой растрате бюджетных средств ? Там что, нет бабок-повитух ?