Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков: утверждения CNN о второй мобилизации еще 200 тыс. человек недостоверны

Дмитрий Песков

Телеканал сообщал, что президент России якобы оценивает возможность проведения второй волны мобилизации

Информация CNN о возможности еще одной волны мобилизации в России недостоверна. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения американской телекомпании о том, что президент России Владимир Путин якобы рассматривает возможность мобилизации еще 200 тыс. человек.

Телеканал сообщал, что Владимир Путин оценивает возможность проведения еще одной волны мобилизации, которая "может проводиться более тихо, чем первая".

Песков подтвердил, что этот материал CNN такой же недостоверный, как и более ранние слухи в соцсетях на эту тему.

Ранее CNN сообщила со ссылкой на источники в американских и западных правительственных структурах, что усматриваются признаки того, что Путин рассматривает возможность проведения еще одной волны мобилизации, в которую якобы планируется призвать в зону СВО до 200 тыс. человек, которая "может проводиться более тихо, чем первая".

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту о завершении частичной мобилизации, в ходе которой были призваны 300 тыс. человек. Президент лично опровергал слухи о якобы возможной новой волне мобилизации. Он пояснил, что имеющихся ресурсов военнослужащих достаточно.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Добряк

конешна! на 200, а 400!

Гость

Киздит как плутин

Гость

а вам типо кто то скажет даже если и мобилизируют? вы реально настолько наивные и верите что можете узнать про это в стране где даже в законе о мобилизации есть секретный закрытый пункт?

Сергей

Если Песков говорит правду и мобилизации не будет, то как летом побеждать хохлов будут? Этих 300 т. мобиков хватит только сдержать миллионную армию Украины. Еще вопрос долго, они смогут удержать занятые территории? А освобождать новые регионы кто будет?. Мутят что-то наши власти. Скользко уж очень.

Конрад Маюнов
Ирина, да, идиотов хватает. Как среди скрепоносных поцреоторов Расеи, так и тех, кто против. Марионетки даже не понимают, как ими манипулируют.
Ответить
Александр
Ирина, так теперь и мы такие , ненавидим их и готовы их всех мочить и поверь Россия победит а все мрази 99% вот увидишь приползут.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, а когда они не мутили? Им же хочется и рыбку съесть, и на... трон залезть. А деваться некуда. С одной стороны - проклятая НАТАшка, с другой - под ЖЖ готов пожар разгореться, и куда ни кинь - всюду клин! Ситуация-то почти что как сто лет назад в 1 мировую. Вот и вертятся как ужи на стекловате, скрепами пришпиленные.
Ответить
Гость
Александр , не верю как и плутину 20 лет
Ответить
Гость
Сергей, сколько по вашему сейчас потерь у РФ?
Ответить
Сергей
Ирина, Вы правы, ожесточение нарастает. Если за основу брать ваши 99,9% хохло-эльфов ненавидевших нас. То у нас не остается другого выхода как уничтожить государство Украина. Изучали в школе? 13 век нашествие Батыя. Уничтожение Киевской Руси. Что-бы восстановиться украине понадобилось 7 столетий. Если украинцы не сдадутся, Украина может в будущем уже и не воскреснуть. Хотите сохранить свою страну, сдавайтесь.
Ответить
Сергей
Гость, Президент сказал, соотношение потерь 1 к 8-9.
Ответить
Огрим Серп и Молот
Александр , за Орду!
Ответить
Гость
СерГей, он тебе скажет куле)
Ответить
Гость, как в горле кость
Конрад Маюнов, лох заткнись!
Ответить
Богданыч

Если хитрый усач говорит - не будет, значит будет. Проверено много раз.

Конрад Маюнов
Богданыч, повышения пенсионного тоже не будет. И доллар не вырастет. И вообще, всё будет хорошо. Только не у нас.
Ответить
Гость
" Помнишь, брат, как давили эльфийскую мразь, Как бежали на запад их злобные орды..."
Ответить
Молодец

Уже много раз было доказано!!!, Если Песков открывает рот, значит будет ВРАТЬ!.