Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выезжают незамедлительно: в Бийске отлавливают бродячих собак по звонку

Злая собака

В случае обнаружения агрессивных животных нужно сообщить по телефону

Сотрудники организации, выполняющей отлов, незамедлительно выезжают по заявкам граждан. С 1 по 23 января в Бийске отловили 20 животных. Их отправляют в приют, расположенный в пос. Сорокино. После прохождения карантина собак прививают от бешенства и стерилизуют. Особи находятся в приюте около 35 дней. По закону бродячих собак, не проявляющих агрессии, возвращают на места их обитания.

Для подачи заявки нужно позвонить по телефону (3854) 40-51-88, или в письменной форме в Администрации г. Бийска, или в МКУ «Управление ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Бийска (ул. В. Максимовой, 91-А), сообщили в пресс-центре администрации города.

 

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

112 бывший 111

А воз и ныне там...

Ирина

По одной собаке в день что ли?!

Добряк
Ирина, ...и той же...
Ответить
Гость

в каком училище или колледже готовят профессиональных ловцов собак ?

Добряк
Гость, только гарвард или йель, на худой конец мит!
Ответить
Ольга

Надо построить ещё приюты, как в Барнауле. Чтобы они находились там.

Гость
Ольга, и их место в городе займут новые. Кормовая база пустовать не будет. В итоге общее количество собак увеличится.
Ответить
Гость
Ольга, лучше всего- в ДНР, ЛНР, Крыму.
Ответить
Бийчанка

Обращение к автору статьи. Зачем такая страшная картинка? Чтобы "накал" усилить? А редактор куда смотрит? Важно только, чтобы просмотры статьи росли? Кстати, в "БР" ВОЗМОЖНЫ ЗАКАЗНЫЕ СТАТЬИ, которые с правдой не имеют ничего общего. Это коснулось лично меня. Когда я позвонила гл. редактору и спросила, почему написана НЕПРАВДА, она СДЕЛАЛА ВИД, ЧТО не поняла о чем речь, начала бросать трубку. Была там некая дама Дмитриева Наталья (позор! "БР"за неправду!)

112 бывший 111
Бийчанка, в чём здесь заказная статья? И картинка правильная подобрана.
Ответить
Бийчанка
112 бывший 111, Проблема существует больше для животных, а не для людей, как ни странно. В газете раздули эту проблему излишне. Для пущей важности оскал на картинке. Нельзя ли было подобрать другую фотографию? Вариантов нет что-ли? Мое мнение - "реклама" же, надо же напугать.... сенсация. Это современная журналистика... Иногда напоминает желтую прессу.
Ответить
Гость

А вот то, что выезжают незамедлительно по звонку, неправда. Я позвонила неделю назад, что на территории бегает стая, в которой 4 девочки. А к этим девочкам пришли женихи.... Никто не то, что не приехал, даже не перезвонил.

Гость
Гость, ОЗЖ "Преданность" отрабатывают заявки по мере возможности. Лично видела несколько дней приезжали на отлов к 17 школе. Собаки не сидят на месте, поэтому на отлов может уходить несколько дней. Сегодня забрали собаку у школы, на которую жаловались люди. Работают профессионально, молодцы!!!! Сколько обращались к ним , всегда помогали со стерелизацией дворовых собак. Спасибо им огромное!
Ответить
Гость
Гость, благодаря преданности была стерилизована не одна собака с зелёного клина, ещё до всей этой шумихи . Так что если бы не эта организация, собак было бы в несколько десятков больше. Проблема с щенками решена за счёт них.
Ответить
*
Гость, если бы не было таких организаций как Преданность, то отлов с утилизацией собак проводился как раньше. И собак в городе было бы гораздо меньше. Именно Преданность заинтересована, чтобы в городе были бродячие собаки. Количество бездомных собак в городе выросло после того, как город заключил контракт с Преданностью.
Ответить
Бийчанка
*, к животным не подходит слово утилизация. Живых убивают. Ох, уж эти сухие бездушные, на европейский манер, термины..... (Примечание. Применяют обычно те, кто хочет казаться умнее, чем на самом деле). А по своей сути что это?
Ответить
Гость
*, вы в каком веке живёте? Законы изучите!!! Они работают в соответствии требованиями законодательства!
Ответить
Галина
Гость, так возле 17 школы живёт не одна собака, там их несколько.
Ответить
Гость
Галина, забрали ту, которая кусалась
Ответить
Никак

Вместе с собаками, нужно их бывших владельцев отлавливать. И в конуру, за то что бросили животное, твари. Снесли их лачуги, дали жилье, а они, бросили животное на произвол. В общем их хозяев.. кастрировать!!!

Гость
Никак, Интересно как вы будете бывших владельцев отлавливать? ) Ихних бывших собак опрОсите?
Ответить