Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский аэропорт может полностью уйти из региональной собственности

Бийский аэропорт.

Управление имущественных отношений Алтайского края готовится к продаже акций бийского аэропорта

В Алтайском крае ищут оценщиков, которые определят, за сколько регион может выставить на продажу свою часть акций бийского аэропорта. В настоящее время краю принадлежит 5,1 % акций предприятия. Это 354702 штук ценных бумаг. В ближайшее время край готов будет отдать их под приватизацию.

Однако сначала региональные власти должны понимать, в какую сумму обходится этот пакет. Для этого сейчас проводится аукцион по выбору подрядчика. Только за работу оценщиков край готов заплатить почти 227 тыс. руб. Когда стоимость пакета акций будет подсчитана, его выставят на торги.

Напомним, ранее в различных структурах правительства Алтайского края поясняли, что не видят перспектив у бийского аэропорта. Возрастающий поток туристов обслуживают соседние аэропорты.

Кроме того воздушное сообщение намерены развивать и в Белокурихе. Бийский аэропорт если и рассматривали для восстановления, то лишь в рамках малой авиации. При этом подобные разговоры в последние годы заметно стихли.

Напомним, бийский аэропорт перестал принимать самолеты еще в 2007 году.

Сейчас большая часть акций предприятия сосредоточена в частных руках. По данным ИА «Банкфакс», фактически более 50 процентов ценных бумаг ОАО «Бийский аэропорт» принадлежит семье Шамковых, глава которой — Юрий Шамков — в настоящее время является председателем Общественной палаты Алтайского края, а в прошлом был краевым депутатом и сенатором Совфеда. Кроме того 15,8 % акций бийского аэропорта принадлежат ООО ПО «Железобетон им. В.М. Мозырского», 5,2 % - ФКП «Завод им. Свердлова» (управляет Бийским олеумным заводом), и 5,1% - пока региону.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да пригоните бульдозер и снесите Бийск с лица земли как ненужный никому объект. А самое главное народ молчит нет работы хорошо,нет медицины здорово, заводов нет, сельского хозяйства нет.А ведь было всё.

Дед Мазай
Гость, а чего орать то ? Думаешь в нашем колхозе от этого что-то изменится ? У них для нас один ответ - или сами справляйтеся, типа дорог надо - возьми лопату и иди чисти. Или если совсем не нравится - то вали в теплые края, где снегу нет. Мы уже привыкли сами справляться. Чего зря горло драть ? Мы и на выборы ихние не ходим. В сортах фекалий копаться не охота.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Дед Мазай, фекалии уже по горлышко поднялись, ещё чуток и в рот заливаться начнут.
Ответить
Кимерсен
Гость, не лучше в Мариопуль, там с ценами ща будут решать, аэропорт построят рядом новый
Ответить
Андрей

Хороший торговый центр получится... а то что-то о маловато их у нас🤣

Бийский работник
Андрей, я предлагал под ИКЕЮ отдать. И внутренний туризм бы попёр.
Ответить
Юрий
Андрей, поддерживаю! Каждому жителю Бийска по отдельному торговому центру
Ответить
Непуть..
Андрей, ТЦ будет по полярин если там товар будет отпускаться " БЕСПЛАТНО "......
Ответить
Житель города

Интернет-dрочеры как всегда в своём стиле сопли по монитору размазывают и жалобно просят завод им построить... Какой на ...й завод? Вас б...ь палкой в кислотный цех на БОЗ не загонишь. Сказочные д....бы... Какие из вас работники? Вы даже креативно коммент написать не можете, одно нытьё и стандартные фразы как весь город развалили...

Добряк
Житель города, сам топи урановые ломы в ртути
Ответить
Житель города
Мой юный dрочер, ну ты хочешь в совет директоров Газпрома минимум...? Только вот никто тебя не взял... не оценили твой талант. Так что твоя участь кислотный цех на БОЗ, либо на ТЭЦ уголь в котёл кидать.
Ответить
себре
Житель города, а ты-то чем отличаешься?
Ответить
Тетя Мотя
Житель города, ну да за 12-15 тыс обнаглевший народ не желаете работать вредном производстве
Ответить
Сергей

Потратят на оценку 200 тыс, а оценят в 20 тыс. Больше эти развалины не стоят.

Гость

А для автогонок аэропорт еще можно применить, или там взлетной полосе совсем кирдык пришел? А так бы город нашел свою нишу в туризме, проводя гоночные соревнования.

Бийчанин
Гость, Отдать ДСААФ и пусть там развивают технические виды спорта, гонки, парашютный спорт, планеризм, да мало ли что, думаю это будет у молодёжи пользоваться спросом.
Ответить
гость
Бийчанин, в крайнем случае отдать объект силовым структурам для проведения там контртеррористических учений в условиях, максимально приближенных к реальным. Тогда там и ремонтировать ничего не потребуется.
Ответить
Гость
Бийчанин и гость, сейчас капитализм, а аэропорт фактически в частной собственности. Поэтому "отдать" не проканает. И проводить учения силовиков там не будут, потому что это прибыли не даст. Авиаспорт дает мало прибыли, и вряд ли окупит ремонт аэропорта. А вот проведение автогонок, куда бы участники и зрители съезжались с других регионов, это тема. Если это раскрутить, то Бийску это могло бы дать второе дыхание.
Ответить
Гость
гость, выключи дуроскоп с террористами
Ответить
Гость

Региональная собственность на шельфе океанском согласно конституции которую никто не видел. Народ, а вы в курсе о том, что на днях правительство одобрило изменения о флаге и гимне РФ? Корабельный устав, морское право вам говорит о чём то? Или тут все рабы на галерах?

гость
Гость, а каво ?
Ответить
Гость
гость, какаво?
Ответить
Артём

Ну вот и существование аэропорта второго по величине города Алтайского края подходит к логическому концу. Дальнейшие перспективы в сложившейся ситуации предсказуемы. Какой-нибудь ТЦ Ашан, либо все для стройки и ремонта. Хотя неплохая версия была тут написана одним из пользователей, чтобы выкупили и использовали для малой спортивной авиации, как например в аэродроме с .Панфилово Калманского района.

Гость

Ленту магазин на месте аэропорта построить.

Веселый холостяк

В лихие девяностые в Бийской аэропорту построили стоянку для больших самолетов, а в 2007 он перестал функционировать. Дотянулся проклятый Ельцин, а может - проклятый Горбачев.

Гость
Веселый холостяк, Ельцин построил, Ельцин развалил, мололец) а Горбачев, наверное, помогал, из мести)) тут где-то до этого такой же специалист по кризисам в Америке был, убивался писал про кризис 90-х,а потом неожиданно, видимо, прогугл и справил на 2008. Ты тоже исправься.
Ответить
Веселый холостяк
Гость, это ирония была, не будьте так серьезны. )
Ответить
Гость
Веселый холостяк, а, ну, тогда, ок)
Ответить