Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проект патриотических песен под руководством Газманова получил грант 17 млн руб.

Олег Газманов

Российский певец и артист Олег Газманов выиграл президентский грант на создание интернет-базы патриотических песен

Стало известно, что Национальный проект патриотической песни "Родники", в котором певец Олег Газманов представлен как художественный руководитель, получил президентский грант на сумму 17 млн руб. Деньги пойдут на создание интернет-базы патриотических песен, которые "необходимы всей стране", сообщает "Коммерсант".

В карточке гранта приводятся слова Газманова.

"У нас категорически не хватает духоподъемных песен, ну, сколько можно этого гламура? И вот сейчас весь народ это видит, и это необходимо всей стране. Но музыкальные каналы, музыкальные программы, радиостанции так заточены, что те, кто этот контент пишет, они практически не имеют возможности его показать",— заявил артист.

Сроки реализации проекта: сентябрь 2022 года — сентябрь 2023 года. На сайте проекта указано, что в июне объявят номинантов конкурса, а в августе—сентябре пройдет гала-концерт патриотической песни.

На сайте проекта уже разместили песни "Господь сегодня думает по-русски!", "Женщинам госпиталя", "Русь триединая", "Картошечка в мундирах", "Крым с Россией в сердце навсегда", "Освобождаем Донбасс", "Фронтовая гармошка", "Васильковая Россия", "НАТО, не надо".

Проект "Родники" создатели позиционируют как инструмент формирования патриотической среды, который призван создать "моду на патриотическую песню" на волне народного творчества, определяющей ценности, вкус, идеологию в сфере музыкальной культуры общества", сказано в пояснительных документах к проекту.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очередной распил бабла как было на том же концерте "Zа Россию", когда всплыли необычайно высокие гонорары участников. Бесплатно "любить" Родину желающих мало. Ну а вообще единая интернет-база это удобно. Все жополизы в одном месте собраны.

Гость

Выделили тому кто в том году первым сбежал в Израиль и пытался получить гражданство, но ему отказали и пришлось вернуться от безисходности, плохой из него пример патриота.

Сергей
Гость, По телику проскакивала информация, что Газманов в отказ идет, "денег не получал, ничего не знаю".
Ответить
е2е4
Гость, так такие же как он, ему деньги и выделили. У власть имущих патриотизм лицемерный, это маска для зарабатывания бабла, и занимания должностей.
Ответить
3

в Израиль не взяли, пришлось остаться и работать за рублики он же не Пугачева

ботулин

Самая шедевральная строчка в одной из песен великого мэтра это "пусть свобода воссияет !"

Гость

Кто этот престарелый мужик? Кто-то слушает его песни?