Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве во время съемок

Алек Болдуин.

На съемках фильма "Ржавчина" погибла кинооператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соус получил ранение

Прокуратура штата Нью-Мексико приняла решение предъявить актеру Алеку Болдуину обвинения в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. Женщина погибла в результате случайного выстрела во время съемок фильма "Ржавчина" (Rust) в 2021 году, сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Мэри Кармак-Альтвайс, которая ведет это дело.

"Актеру и продюсеру "Ржавчины" Болдуину и ответственной за оружие Ханне Гутьерес-Рид будут предъявлены по два обвинения в непредумышленном убийстве в связи со смертью Галины Хатчинс на съемочной площадке", - написала прокурор у себя в Facebook*.

Представитель закона пояснила, что два обвинения каждому фигуранту выдвинуты с той целью, чтобы впоследствии в суде было определено по какому из двух типов правонарушения будут проходить Болдуин и Гутьерес-Рид. Прокурор также рассказала, что ассистент режиссера Дэвид Холс заключил сделку с прокуратурой по обвинению в халатности в обращении с огнестрельным оружием и отбудет наказание условно.

Адвокат Алека Болдуина Люк Никас заявил, что планирует оспаривать предъявленные Болдуину обвинения.

"Данное решение выставляет в ложном свете трагическую смерть Галины Хатчинс и представляет собой ужасно несправедливое решение правосудия. У Болдуина не было причин полагать, что в оружии или где-либо на съемочной площадке есть боевые патроны", - цитирует адвоката телеканал CNN.

Никас уверен, что им удастся одержать победу.

Осенью прошлого года Болдуин достиг соглашения с семьей погибшего оператора о том, что те не будут выдвигать обвинения актеру в убийстве Хатчинс. Однако позднее прокурор заявила, что соглашение Болдуина и семьи Хатчинс не имеет юридического значения для решения о том, будет ли выдвинуто уголовное обвинение.

Напомним, кинооператор погибла в 2021 году во время репетиции на съемках вестерна "Ржавчина" с участием Алека Болдуина, который также является одним из продюсеров фильма. Согласно показаниям очевидцев, актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили погибшая Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Последнего через несколько часов выписали из больницы, оператора врачам спасти не удалось.

Съемки фильма приостановлены.

*Запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: