Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае почти половина мужчин готовы уйти в декрет вместо жен

Отец с ребенком

При этом большая часть сильного пола не представляют себя в роли отца-декретника

В Алтайском крае почти 42 % мужской части населения предпочли бы воспользоваться декретным отпуском вместо своих жен. Такое исследование провели специалисты агентства SuperJob.

Среди опрошенных мужчин 28 % безоговорочно смогли бы учти в декрет по уходу за новорожденным ребенком, а еще 14 % отметили, что скорее всего согласились бы на это. 

Между тем, большая часть мужского населения, а именно 58 %, являются противниками декрета для отцов. Из них каждый третий (33%) ни в коем случае не согласится взять отпуск по уходу за ребёнком вместо жены, ещё 25% скорее исключают такую возможность. Их позиция аргументируется традиционным восприятием семейного уклада и финансовыми составляющими.

В опросе агентства принимали участие и работодатели. Каждый шестой из них отмечал, что предоставлял декретный отпуск по уходу за ребенком сотруднику, являющемуся отцом. 

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Россия - щедрая душа !

Ну так и отпустите их всех тогда в декрет вместе с женами.

Гость

Сначала в декрет вместо жен. Потом грудью начнут кормить вместо жен, лифчики носить, колготки. Да тут и до родителя №1 и №2 недалеко. Запретить надо эту гомосятину на корню.

Конрад Маюнов
Гость, как обычно путают декрет в пару месяцев и отпуск по уходу за ребёнком в полтора-три года. Сейчас многие женщины ноются, что трудно быть домохозяйкой и ухаживать при этом за ребёнком. Вот мужчины и согласны с ними поменяться, в чём проблему вы увидели? Пусть люди живут так, как им удобно.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ирония была, надо было смайлик поставить. Вообще я не против этого конечно.
Ответить
Максим Моксин
Гость, ирония-иронией, а сегодня вычитал коэффициент рождаемости в России -1,4 ребенка на женщину, а в ЕС - 1,6 ребенка на женщину на 14,3% больше. Как так? Гибнущая от геев Европа, однополые браки, род. №1 и род. №2 - все это выше чем в нашей высокодуховной стране... Я вот думаю, может геев не существует? Может все это выдумки? Я, например, не встречал ни разу. А может и солдаты НАТО не такие злые? Зато у нас эпидемия СПИД в стране и в Бийске. И, например, у нас беременная мать с положительным статусом не употребляет предоставленные лекарства, чтобы получать пособие. И это видно по анализам. Хотя современные препараты позволяют родить ребенка с отрицательным статусом
Ответить
Гость
Максим Моксин, все секреты раскрыл. И "эпидемия СПИД в стране и в Бийске", солдаты НАТО - добряки (хотя как это связано?). Вот фамилию знакомой не назвал, которая с "положительным статусом не употребляет предоставленные лекарства, чтобы получать пособие." Некрасиво.
Ответить
Гость

В России есть отпуск по беременности и родам, то есть это листок нетрудоспособности - больничный. И есть отпуск по уходу за ребенком до 1,5 или 3 лет. Понятно, что больничный мужику не светит (смешно!), а вот в отпуск по уходу добро пожаловать! Только одно дело говорить, а другое дело реально идти в этот отпуск.... Кстати в такой отпуск может пойти бабушка, или другой близкий родственник, у которого хватит здоровья и ума заниматься ребенком. Ждем статистику, сколько реально мужчин воспользовались этим правом.

Женщина

Н-да... Вырождаются мужики! Ни тебе мужского плеча, ни тебе финансового благополучия, ничего... А теперь вот ещё декретный отпуск им подавай! Глядшь, так скоро и рожать начнут.

Гостья

А уходят по одной простой причине,женщины стали больше зарабатывать. По этому сидеть в отпуске по уходу за ребенком, на больничных просто материально выгодней. И в этом нет ничего зазорного,если мужчина будет сидеть с ребенком. Какой то савдеп разводите. Зарабатывайте больше и не светит вам декрет.

Реал

Мы больше не те, что прежде! Мужчины не нужны как сильные самцы чтобы добывать хлеб насущный. Они больше не с утра до ночи в поле. Некоторые и полдня не работают, а кто-то и из дома трудится. Поэтому женщины и делегируют часть "полномочий" так сказать по уходу за ребенком. Со смесями, подгузниками, стиральными машинами и т.д. делать это по силам и мужчине. То есть получаются заботы примерно пополам. Естественно в таком случае без разницы по идее кто уйдет в декрет. Традиционно это продолжают делать женщины, но не обязательно.

Житель города

Чего только мужики не придумают лишь бы не работать... Столько вакансий мужских, а желающих нет. Тётки уже на Камазах, Автобусах и дальнобоями работают... вместо того что бы детьми заниматься.

Гость

Они уже из алко-декретов не вылазят, специально пьют, чтобы спасти других людей от бухла, но его все производят и производят.