Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае вводятся штрафы за неправильное содержание собак

Бездомные собаки у 17 школы

Рассмотрение законопроекта состоится на мартовской сессии АКЗС

В Алтайском крае решили ужесточить правила содержания собак и ввести соответствующие штрафы. Управление ветеринарии уже разработало необходимые документы, сообщают "Вести Алтай".

На мартовской сессии АКЗС запланировано рассмотрение вопроса введения административной ответственности за нарушения в содержании собак. Депутатами будут утверждены размеры штрафов для нарушителей.

Известно, что по новым правилам будет запрещено:

  • Выгуливать собак на территории школ, больниц и спортивных площадок;
  • Отпускать собак на самовыгул – когда домашнее животное отпускают на улицу без надзора;
  • Выбрасывать питомцев, или содержать собак вне частной территории, например, во дворах и в подъездах многоэтажек;

Кроме того, законодательно закрепят обязанность хозяина убирать за животным на прогулке.

- За нарушение этих правил, которые будут утверждены постановлением правительства и губернатора Алтайского края, естественно, предусмотрена ответственность и наказание. В порядке нанесённого вреда будет градация установлена и, соответственно, определён круг лиц, имеющих право составлять протоколы, - Сергей Серов, председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию.

Размеры штрафов за нарушение правил содержания и выгула собак составят от 500 рублей до 5 000.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Добряк

хахахахахахах ага, чисто декларативный "закон". Как собрались контролировать исполнение??...

Реал
Добряк, такие законы ничтожны пока сами друг друга контролировать не будем (это "стучать" на блатном называется). И дорожные пируэты многим сходят с рук из-за того же.
Ответить
Гость
Реал, стучать ? Да ты что ! Что мы, германцы какие-то что ли ? Уж лучше мы как и прежде будем ходить по засранным тротуарам, внимательно глядя себе под ноги.
Ответить
vvvvv
Распродажа! Корейский видеорегистратор 8 в 1 с сверхчувствительным радар-детектором и базой радаров и камер. Покупай по супер цене!------ http://redirect.sk/radarvio
Ответить
Реал

Какой нужный закон! И как своевременно! А то бы еще чуть чуть и все! А тут раз и порешали. И никто какашки на улице оставлять не будет. И во дворе выгуливать не будет. Блин звучит как фантастический рассказ!)

Гость

Так так. А теперь собериие этих встречающих собачек с территорий школ... И накажите того кто их кормит на детских площадках.