Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Барнаула и Новосибирска согласовали митинги против тарифов ЖКХ

Митинг против роста стоимость услуг ЖКХ в Бийске, 2013 год.

В Новосибирске митинг прошел в субботу, 4 февраля, в Барнауле состоится 12 февраля

Власти Барнаула согласовали проведение митинга против повышения тарифов на ЖКХ, сообщает Алтайское отделение КПРФ. Правда, площадки в центре города (а именно – площадь Советов или место напротив библиотеки имени В.Я. Шишкова) утверждены не были. Митинг пройдет 12 февраля в 12.00 в сквере Титова (район Потока).

Также подобнлые митинги пройдут в Рубцовске и Камне-на-Оби. В частности, в Рубцовске мероприятие состоится 5 февраля – в 14:00 на Набережной им. Н.Ф. Петрова. В Камне-на-Оби – 12 февраля в 12:00 на площади 50 лет Советской власти (Набережная Оби).

В Новосибирске митинг против повышения тарифов прошел в минувшую субботу. Власти также отказали от центральных площадок – митинг провели на площади у старого аэропорта, которую едва закончили убирать прямо перед мероприятием. На акции собирали подписи под обращением к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову. 

Напомним, что бийским коммунистам в третий раз отказали в проведении митинга, история с отказами продолжается уже не первую неделю. Бийчане просили о площадке для митинга на 12 февраля. И если в прошлый раз отказ согласовать этот митинг основывался на испорченное настроение отдыхающим горожанам на Петровском бульваре, то сейчас митинг помешал бы, по мнению властей, слабовидящим людям.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

-1

На митинг в Новосибирске пришло 100 человек. СМИ Новосибирска.

Гость
-1, — Считаю прошедший митинг удачным, несмотря на удаленность площадки, куда нас послала мэрия, и то, что ее закончили убирать прямо перед мероприятием. По моей оценке, пришло около 300 человек, всё прошло мирно и без задержаний, — рассказал НГС депутат горсовета и организатор акции Антон Картавин.
Ответить
Гость
-1, если так, то какой смысл тогда коммунистам здесь клянчить разрешение на митинг? Чтобы также опозориться? Даже как-то не верится, что во французских городах на марши протеста выходят десятки тысяч человек.
Ответить
N
Гость (14:55, 05.02.2023), они требуют проведения митинга на бульваре Петра 1, именно из-за того, чтобы не опозориться. На Льнокомбинат подавляющая часть людей ради митинга не попрется. А на бульвар очень многие бы вышли. И если они все же согласятся проводить на Льнокомбинате, то это будет явный слив протеста. Над ними и количеством митингующих, просто посмеются
Ответить
Батька Батькович
Гость, если на митинг придут полторы калеки, это позор не коммунистам, которые хоть что-то пытаются сделать, а пассивному народу, только и способному возмущаться из-за открытого грабежа и беспредела только на кухне и в интернете.
Ответить
Гость
N, правильно и делают что требуют парк, тем более это не запрещено
Ответить
Гость

Может Бийским коммунистамив Новосибирск съездить на митинг?

Гость

Главное лозунг придумать правильный . Категорически НЕТ всякому ХОТЬ ЧТО , ХОТЬ ГДЕ и ХОТЬ КАК . Да здравствует ЗАКОН ! Ураааааа ! ( хоть где , хоть что и хоть как ЭТО Ниф-Ниф , Наф-Наф и Нуф-Нуф )