Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске вандалы разгромили новые скамейки в отремонтированном парке за ГДК

Сломанные скамейки в парке у ГДК

Гуляющие в парке горожане заметили разломанные скамейки и сообщили об этом «БР»

В бийском парке за ГДК, который в это лето был сделан и сдан по программе нацпроекта «Комфортная городская среда», вандалы успели разломать несколько новых кованых скамеек.

Здесь установлены скамьи двух видов – они украшают основную дорожку парка, всего таких 58 штук. Те скамейки, что были более легкие (с тонкими перекладинками на сиденьях и спинках), уже разломаны. Когда их устанавливали, бийчане, часто гуляющие в этом парке, сразу отметили, что «их точно сломают».  

- Видно, что ломали специально – это не так, что кто-то сел и лавочка не выдержала веса. Здесь били руками или ногами, прилагали усилия, - заметили бийчане.

Сломанные скамейки в парке у ГДК
Сломанные скамейки в парке у ГДК
Фото: Редакция "БР"

Территория отремонтированного парка находится под камерами, поэтому бийчане надеются, что вандалов обязательно найдут и накажут.

Кроме того, горожане, прогуливающиеся по парку, рассказали, что на расчистку снега на этой общественной территории они не жалуются – все убрано, вывезено, есть широкие тропинки для прогулок – ничто не мешает, а с лавочек убран снег. Причем, завсегдатаи парка отмечают, что всю зиму здесь нет проблем с уборкой – снег убирают сразу после каждого снегопада.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Кузьмич.

Всякое было - работал и дворником. Это работа, а не труд. Данный дворник свою работу делает красиво. Вот и напечатайте о нём. Заметка получится с добром. Уверяю Вас.

Гость

Ничего страшного. Единичные бруски потом можно заменить. Сэкономить решили на их маленьком сечении. Зато сама конструкция скамьи железная, долговечная.

Гость

Тот, кто сконструировал скамейку, с сопроматом видно не знаком. Хотя, тут и знать не надо, просто здравый смысл надо иметь. В середине не хватает опоры для такой длинной скамейки. Тут специально ломать не надо, просто оперся рукой в середине на деревянную рейку, и все.

Вася
Гость, нафига опираться? Сидеть надо, отдыхать. А это просто уроды, которым хотелось что-то сломать.
Ответить
Гость
Вася, ты идиот? Это наверно ты скамейку сконструировал? Просто уперевшись рукой при попытке встать, можно легко сломать рейку. Вот смотришь на все это, как одни делают идиотские лавочки, а другие принимают и оплачивают это. Как делают дороги и тротуары ниже газона, в виде корыта, огражденного бордюрами, а потом удивляются, что корыто полно воды. Как соседи ломают несущую стену, не понимая, что они могут обрушить дом, и всех тут похоронить. И думаешь: действительно страна дураков.
Ответить
гость
Гость, те кто эти лавочки ладил и те кто принимал ,о качестве и не думали Они о миллионах рублей думали за эти лавочки.Заставить переделывать за свой счет. А полусенные миллионы вернуть в бюджет города.Позорники.
Ответить
Никак

Кто-то смотрит видео?

гость
Никак , тут без видео ясно -лавочки то игрушечные.Т.е. для вида.Для отчета.Садится на них опасно.В следущий раз ,перекладину будут доставать из пятой точки ,в хирургии.
Ответить
Никак
Никак , где хвалёный отряд дружины,а ещё там есть и полиция
Ответить
Гость

Сейчас зимой на них всё равно не посидишь без принесенного из дому тёплого поджопника

Viktor

Причём тут конструктор во всём мире стоят не ломают ввели бы жёсткое наказание как в Азии и урны бы стояли и скамейки

Гость
Viktor, во всем мире такие лавочки не делают. В середине данных лавочек должна быть дополнительная опора. Без опоры, перекладины такой длины и сечения не выдерживают вес человека.
Ответить
Гость
Так же можно перекладины скрепить между собой. Если в середине скамьи, снизу прикрепить на саморезы толстую металлическую пластину, поперек перекладин. Это не даст возможности концентрироваться весу человека на одной перекладине, а будет распределять нагрузку на все.
Ответить
Гость
Хотя проще наверно не металлическую пластину, а деревянный брусок, сечением наверно как сама перекладина. И главное - брусок крепить к каждой перекладине.
Ответить
Катя
Гость, ты вообще не адекват,стоят и на этом спасибо,
Ответить
Гость
Катя, неадекват говоришь? Ну лето покажет кто неадекват. Потому что если скамейки не укрепят, их будут ломать и дальше.
Ответить
Гость

Да все,как обычно будет на этих камерах ничего не видно ,все размыто и ремонт за счёт местного бюджета.

Писец пришел

Вы их родителям счет умножьте раз в 50, может сработает. Вот и вандализм закончится у 12 летних.. И до кучи, тем, кто Учителям в школе грубит - лет по 5 малолетки, может и происшествий станет меньше. Пешеходов туда же, перешел в неположенном месте - 25тр штрафа, расходились вялым шагом.. черепахи!

Катя

Дебилы,сами себе серут;

Гость
Катя, брысь малолетка уроки учить.
Ответить
Гость

Ежели у вас вес не меньше центнера, то аккуратно садитесь на краешек