Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дольщики бийского долгостроя попросили помощи у Владимира Путина

Бийский долгострой.

Бийчане, вложившиеся в строительство дома еще в 2006 году, обратились к президенту за защитой своих прав

Дольщики бийского долгостроя, отчаявшись дождаться помощи на местном уровне, обратились к президенту России. Они просят главу государства посодействовать в решении их многолетней проблемы: либо в достройке дома, либо в признании его проблемный объектом.

Напомним, о бийском долгострое «БР» писал на днях. Дом, строительство которого началось еще в 2006 году на деньги дольщиков, так до сих пор и не сдан. Кирпичный элитный дом строит на берегу Бии на Зеленке уже не первый застройщик. Первый завил о проблемах с финансирование и ушел.

Стройку передали предприятию «Прометей», директор которого Александр Казаков неоднократно называет все новые сроки сдачи объекта. При этом контролирующие органы и администрация Бийска соглашаются с его доводами и продляют застройщику разрешение на строительство. Из-за этого дольщики не могут, например, начать процедуру возврата своих вложенных в строительство средств.

Бийские дольщики обратились к президенту.
Бийские дольщики обратились к президенту.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Сейчас они просят помощи президента Владимира Путина в решении их вопроса, сообщая, что не видят заинтересованности в этом на местах:

«Неоконченное строительство этого дома находится на контроле у администрации Бийска уже примерно 10 лет, однако никаких мер с ее стороны не принимается. Дом стоит в запущенном состоянии, выбиты окна, двери...

Можно сделать заключение, что орган местного самоуправления, который принимает решение о предоставлении земельных участков, выдаче разрешения на строительство, не пресек нарушения, допустил негативное развитие ситуации, допустил неблагонадежного застройщика, не исключил появление нового долгостроя. 

Просим помочь в  завершении строительства дома или включить его в реестр проблемных объектов, а нас признать пострадавшими гражданами (чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного дома)».

Бийский долгострой.
Бийский долгострой.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Также дольщики обращают внимание, что сложившаяся ситуация подрывает их доверие к органам власти, а все ответы местных чиновников носят «крайне номинальный характер». В связи с этим дольщики бийского долгостроя попросили не спускать их обращение из администрации президента на местный уровень «в тот орган, с действиями или решениями которого заявитель связывает такие нарушения».

Подписавшиеся бийчане отмечают, что на протяжении 15 лет борются с бюрократической машиной.

Бийский долгострой.
Бийский долгострой.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

За это время их дети, ради которых они готовы были вложиться в новое жилье, уже выросли, а самим людям приходилось брать еще одну ипотеку для приобретения другой жилплощади, так и не дождавшись окончания строительства дома на Зеленке.

«Мы вынуждены просить обратить Ваше внимание на наш вопрос, - пишут бийчане президенту. - Мы осознаем его малозначительность на фоне внешне политических событий, но понимаем, что незначительного Вашего внимания будет достаточно для толчка с мертвой точки».

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему не наколенях челом бьют?

Гость

Ржу не могу, что не папу Римского

Гость

прямая линия будет нескоро, придется им подождать со своим обращением к Вождю

гость

-" Накрылась премия в кварталлл ". из песни . В.С.Высоцкий.

гость

С аферистом связались (таких случаев по России миллионы ), а Путин разгребать должен. Смешные люди.Ему больше заняться нечем. Кроме как эту аферу разгребать.

Гость
гость, согласен. У плутина афёры гораздо выгодней на мелочь отвлекаться
Ответить
Бывший "Прометеевец"

Описать и передать всю недвижимость (коттеджи и квартиры его и ближайших родственников) и автомобили вместе со спецтехникой Казакова Саши и его сынка , директора ООО "СК "Легион"в пользу обманутых дольщиков.

Хочу сказать

"По Закону, по Закону". А то ишь чего захотели: мол, мы самые рассамые, нам по- особенному.

гость1

Надо обратиться в Кривую линию НСН, там часто на такие проблемы журналисты обращают внимание, и потом заставляют глав регионов по всей стране решать эти проблемы, и по радио говорят об этих проблемах, и скандалах, а чиновники потом сразу же всё исправляют.

Гость

У нас выражение: "обращайтесь в суд" звучит как идите на х..

Гость

Ну вот, написали, ждём когда ВВП теперь лично вручит Казакову орден за заслуги перед отечеством и предложит тёплое кресло как настоящему члену ЕР живущему в соответствии с уставом партии.

Гость

Из Администрации Президента письмо будет переадресовано в Правительство Алтайского края, которое и разберется должным образом с жалобщиками.