Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На отдых в санатории Белокурихи отправят бывших и действующих судей

В санаториях Белокурихи готовы принять переболевших COVID-19

В путевки должно войти проживание, питание, оздоровительные и медицинские услуги, досуговая программа

На отдых в санаториях Белокурихи отправят бывших и действующих судей Омской и Томской областей, а также Приморского края и Республики Тыва. Тендеры на закупку путевок открыли региональные Управления судебных департаментов, пишет ИА "Банкфакс".

Как минимум четыре заявки на отдых и лечение судей опубликовано на портале Госзакупок. Так, Управление судебного департамента Омской области собирается закупить 17 путевок, Томской - 15, Республики Тыва - 2, Приморского края - 4 путевки для судей и членов их семей в санатории Белокурихи.

Требования к качеству отдыха и входящим в путевки услугам у регионов различные. Омских судей хотят разместить в отремонтированных однокомнатных двухместных номерах категорий «стандарт» и «комфорт». В стоимость путевки должно входить проживание, питание по системе «шведский стол», посещение бассейна и лечение. Также путевки должны включать в себя лечение заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, кожи, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, женской и мужской половой сферы. На все это Омский департамент готов потратить 1,561 млн рублей, то есть по 91 тысяче рублей на человека.

Томским судьям будут предложены почти такие же условия отдыха, только у мест  размещения обязательно наличие категории «пять звезд» или «четыре звезды». Кроме того, у санатории должны быть библиотека, танцевальный зал, видео- и музыкальный салон, спортивно-оздоровительная база, зал ЛФК, тренажерный зал, настольный теннис, киноконцертный зал и игротека. Сумма, объявленная в заявке на 15 путевок составляет 2,873 млн рублей. 

Управление судебного департамента в Республике Тыва объявило о закупке двух путевок в санатории «Центросоюз» и «Алтайский замок», а департамент Приморского края приобретает четыре путевки на апрель этого года уже для действующих судей и членов их семей. 

Издание отмечает, что в Белокуриху поедут отдыхать и бывшие алтайские судьи. Опубликованы тендеры на 15 путевок в санаторий "Обь" за 882 тыс рублей и 21 в "Барнаульский" за 1,32 млн рублей. Описание объектов данных закупок достаточно локаничное, поэтому на что конкретно будут выделены деньги узнать невозможно.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

А они не могут позволить с зп федеральных судей, насколько знаю, более 150 000 руб в мес, сами купить путевку?

Судья
Гость, ну а сам-то ты разве откажешься от подвернувшейся халявы ?
Ответить
Наталья

Поощрять путевками в первую очередь надо работников сельского хозяйства, рабочих заводов и фабрик, врачей, учителей, воспитателей и т.п.

Андрей

Устали бедные

Гость

Так написано, как будто в ссылку в наказание отправляют. А им так хотелось в Италию или ОАЭ.