Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске главные врачи больниц обсудили вопросы с активистами города

ГБ №2

Главный врач ЦГБ и ГБ №2 рассказали об изменениях в медицинском учреждении на сегодняшний день

В Бийске 10 февраля, по инициативе представителей Народного совета, состоялась встреча главных врачей больниц с активистами города, сообщает в своем телеграм-канале "Городская больница №2". Отметим, что на встрече присутствовали председатели общественных организаций, а также Евгений Хорошилов, депутат АКЗС.

ГБ №2
ГБ №2
Фото: https://web.telegram.org/k/#@gb2biisk

Сергей Ковязин, главный врач ЦГБ и Алексей Карнаухов, главный врач ГБ №2, еще раз рассказали,  для чего произошло объединение медицинских учреждений. По словам врачей, такая мера улучшит качество медицинской помощи и сделает ее более доступной. Кроме того, благодаря объединению больница сможет обновить медицинское оборудование.

Что же касается вопроса прикрепления пациентов к определенной поликлинике, то тут нет никаких проблем, пояснили председатели общественных организаций. Каждый имеет право прикрепиться к удобному медучреждению. Для этого достаточно лишь подать заявление.

Активистов интересовал актуальный вопрос – объединение женских консультаций. Как пояснили руководители больниц, такая перестановка позволит получать квалифицированную и расширенную помощь на одной площадке.

Отметим, что на встрече также обсудили вопрос работы отделения гемодиализа. Но, чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, главный врач ЦГБ попросил подготовить обращение.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Надежда

Пока власть не сменится лучше не будет, только хуже.. 😠😢 30лет нам врут и врут(трудно подобрать приличные слова), а мы как бараны.... 😢 Нельзя мириться и молчать , надо что то делать!!! 😠

Житель

Ну а что вы ожидали, что скажут типа ошиблись мол простите, кому лучше то станет, им дык это бесспорно, больше прикрепленного населения, больше подушевое финансирование, а про качесство и доступность люди сами не дураки, все на поверхности

Кимерсен

Ну что им с московскими клиниками им мешает объединиться?

Гость

А вы людей спросили, как лучше и как удобнее? У нас женщина умерла, потому что проблемы с гемодиализом были. Пусть тем, кто творит это с медициной, будет так же хорошо, как больным людям.

Ага

Вот как раз прикрепление к больнице не понятно по какой причине изменилось! Относилась к гб4, оказалась прикрепоена к ЦГБ. Знакомые из дома напротив, тоже всегда обслуживавшиесямв ГБ4 теперь прикрепоены к ГБ2! Это почему? По какой логике? Перекрепиться можно лишь раз в году, для этого нужно лично обратиться в поликлинику. Мне вот совершенно некогда и не охота этим заниматься. Другим, думаю, тоже. Чтоб провалился тот, кто придумал эту оптимизацию! Ни качество мед помощи, ни условия труда врачей к лучшему от нее не изменятся.

Татьяна
Ага, теперь 4 Г. Б, 3 г. Б, 2 Г. Б это одно юридич. Лицо 2 Г. Б. У Вас не сменилась поликлиника, у Вас поменялся участок, который обслуживается на площадке 2г. Б. Это теперь одна поликлиника.
Ответить
Татьяна
Ага, вы оказались прикреплены в ЦГБ скорее всего потому что участок по прописки относится к ЦГБ. А если вы проживаете на площадке 2 Г. Б нужно заново написать заявление о прикреплении. Так как сменилось юр. Лицо. Вы были прикреплены к 4 Г. Б., а теперь это 2 Г. Б.
Ответить
Гость
Ага, ну если Вам "некогда и не охота" этим заниматься , то и не нойте !
Ответить
Конрад Маюнов

Интересно, что там за активисты? Не свои ли "соглашатели"? Я бы вот послал их нафиг с их "прикреплениями", потому что это лишь идиотизм, усложняющий процесс получения элементарной услуги. Элементарной, Ватсон! Всё делается для перевода медицины на частные рельсы, а страна под соусом патриотизма продолжает идти путём рыночка и частной собственности. Народного контроля и народовластия - ноль!