Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это норма: 12 февраля на Алтае зафиксировано землетрясение

трещина, разлом, землетрясение

По данным МЧС Республики Алтай, в зону действия сейсмического события населенные пункты не попали

12 февраля в 14:54 в 73 км северо-восточней населенного пункта Онгудай было зарегистрировано сейсмическое событие силой в эпицентре магнитудой 2,6, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай. В пятидесятикилометровую зону населенные пункты не попали.

- В телефонном режиме информация о сейсмособытии уточнена у дежурных служб Онгудайского района. Местным населением толчки не ощущались, обращений и звонков на службу 112 не поступало, - уточнили в ведомстве.

Как рассказали в МЧС, это уже пятое сейсмособытие в Республике Алтай с начала 2023 года. За 2022 год было зарегистрировано 34 сейсмособытия малой интенсивности на юге республики вдали от населенных пунктов, это примерно по три сейсмособытия в месяц. Такая обстановка наблюдается в Республике Алтай в течение уже многих лет и для региона это норма.

Добавим, что ранее директор единой геофизической службы РАН, доктор технических наук Юрий Виноградов назвал Алтай в числе тех регионов России, где землетрясения могут случиться в самое ближайшее время.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Непуть

Не исключено, Алтайские горы молодые ещё будет формирование но когда ?????