Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Есть контакт: организаторы митингов предъявили свои требования мэрии Бийска

Акция против роста тарифов в Бийске.

Бийские коммунисты рассказали, как прошла их встреча с чиновниками

Представители КПРФ рассказали, что на минувшей неделе состоялась встреча организаторов митингов против рост тарифов с руководством города. Как сообщает «Левый Бийск», переговоры шли более двух часов.

По мнению коммунистов, к встрече чиновников подтолкнуло народного негодование по поводу роста цифр в платежках за услуги ЖКХ и резонанс в СМИ из-за неоднократного запрета проведения митингов в центре города.

Основной темой встречи организаторов митинга, чиновников и представителей СГК стало обсуждение обоснованности повышения тарифов прежде всего на тепловую энергию, затраты на оплату которой у многих составляют большую часть расходов на коммуналку. Этой зимой цифры в квитанциях бийчан только по этой графе доходят до 6-7 тыс. руб. за типовую квартиру.

Как сообщают коммунисты, в мэрии рост тарифов поясняют необходимостью поддержания предприятий коммунальной сферы: без повышения платы было не обойтись.

Однако по подсчетам коммунистов, тарифы на тепло могли быть минимум на 10 процентов ниже, если бы город не согласился на расчеты по принципу альтернативной котельной, предложенные СГК.
Акция против роста тарифов в Бийске.
Акция против роста тарифов в Бийске.
Фото: телеграм-канал "Левый Бийск"

Теперь коммунисты требуют от местных властей немедленно от имени администрации Бийска выйти с обращением о снижении уровня тарифов в городе до средних, рекомендованных по стране, а также начать подготовку выхода из тарифной зоны «альткотельной».

Пока же коммунисты в ожидании разрешения на митинг на Петровском бульваре намерены продолжать акции протеста в так называемых гайдпарках — местах, где можно без согласования с администрацией города проводить акции, численностью до 100 человек.

Очередная из них прошла на Льнокомбинате. КПРФ поддержали представители женского движения «Надежда России» и бийские комсомольцы.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Василий

При выходе из альткотельной абоненты Заречья вновь будут платить на 20% больше чем основной город от СГК, так как СГК тут же бросит старые угольные котельные, которые сегодня модернизируют. Коммунисты не хотят эти котельные взять на свой счет и помогать людям оплачивать по 10 тыс. за отопление однокомнатной квартиры?!

Гость
Василий, а жители Заречье на скажут почему я со своей зп 18 тысяч должен оплачивать тепло им???? Меня спросили, готов ли я к такой благотворительности?!
Ответить
Гость
Василий, Раньше часть суммы, начисленной жителям заречья, оплачивал город, но теперь эту часть повесили получается на жителей. Интересная арифметика получается. Почему я за кого-то должен платить???
Ответить
Как то так...

Опять красноперые полезли, где отбитый Конрад, опять переобулся?

3

что за сборище фриков

111

Красавцы, в Заречье проводить митинг против альткотельной это надо быть альтодаренными. При том, что это самое Заречье еще и не полностью на нее перешло, а хотелось бы.

Гость

хорошо, но как-то чересчур уж малолюдно

Гость
Гость, придите сами и кого знаете приведите. И может людно будет.
Ответить
Я.

Всё как всегда, у Александра Петровича спросите откуда такой ценник

Анатолий

Коммунисты только на это способны, чужие деньги считать, митинговать, речи громкие произносить. Почему у нас в городе нет ни одного коммуниста, руководителя, хотя бы средненького предприятия, который показал пример, как без денег хорошо работать надо и о народе больше думать?

Злобный Нольдор
Анатолий, потому что руководители наших предприятий только и способны, что у народа деньги выжимать да у правительства подачки клянчить! А развивать производство мозгов не хватает!
Ответить
Конрад Маюнов
Анатолий, вообще-то, и были, и есть, и весьма успешные. Имен называть не буду, они этого и сами не любят. Почему - понятно даже школьнику: таким сейчас положено или вступать в Единую Россию, или им просто не дадут работать, изведут, замучают и разорят. Это сделать намного проще, чем вам кажется.
Ответить
Гость

По моим подсчётам плата за коммуналку должна быть 10% от МРОТ. Мы же в самой богатой стране живём как говорит дуроскоп.

Гость

А почему люди должны поддерживать эти предприятия своим рублем?