Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Замгенпрокурора РФ поручил разобраться с ростом тарифов ЖКХ на Алтае

Дмитрий Демешин

На встрече Демешин раскритиковал работу власти и прокуратуры

Рост тарифов ЖКХ в Алтайском крае вызвал негодование у жителей региона. Люди организуют митинги, чтобы добиться от власти поддержки и разобраться в сложившейся ситуации. Так, сегодня 14 февраля в Барнауле состоялось совещание, на котором Дмитрий Демешин. заместитель генерального прокурора РФ, поручил разобраться с ростом тарифов ЖКХ на Алтае, сообщает «ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ».

 "Нас это не радует. Не радует и то, что люди выходят на митинги. Наверное, это не способ решения этих вопросов. Но при этом здесь прокуроры должны быть на стороне людей. И вам поручение - разобраться в деталях со всей структурой формирования тарифов", - сообщил Демешин.

По словам Демешина, потребители не должны выполнять работу ФАС и прокуратуры. Работу прокуратуры, замгенпрокурора оценил неудовлетворительно. В регион идут поставки угля из соседнего Казахстана, так как свой уголь значительно увеличился в цене. Демешин возмущен действием власти. Отметим, что в январе главе региона было направлено письмо, где было предложено организовать план, который позволит беспрепятственно снабжать котельные российским углем.

Также, заместитель прокурора отметил, что в регионе по-прежнему остается проблема с газификацией.

"Вот вам где зашита реальная цена на теплоэнергетику. Если мы будем менять более дорогой уголь на более дешевый газ, у нас тарифы уменьшатся, и люди будут более защищены", - подчеркнул Демешин.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да они просто ржут все в голос над людьми такими заявлениями! Где все эти органы надзорные, когда цены растут, когда совершаются преступления и творится беззаконие. Еще скажите, что на особом контроле у мистера Пу.

Добряк

Прокурор возмущен ростом тарифов!!!! ПОЧЕМУ ОНИ ТАК МЕДЛЕННО РАСТУТ!!! НУЖНО УСИЛИТЬ И УГЛУБИТЬ!!!!

Док

Поручил! Взял бы и сам разобрался, затем спросил почему без него не сделали. Потом привлек своих и коммунальщиков. А так поручил и забыл, или отписку потом, может быть пришлют ни о чем. Зато в Москве отрапортует, трудился!!!

Гость

Интересно,чем закончилась "проверка", которую проводила краевая прокуратура? Видимо, ничем...Они уже все выяснили и постановили, "ВСЕ в порядке с тарифами", что им какое-то поручение...

Гость

Народ платить не будет за ЖКХ, потому что нечем.. добьются власти своими повышениями.