Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Главное из Послания президента РФ Федеральному собранию

Президент Владимир Путин

Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ)

21 февраля президент Российской Федерации обратился с речью к Федеральному собранию. Подробно о послании президента пишет РБК.

Важные тезисы из выступления главы государства:

  • Владимир Путин предложил ввести льготную аренду для сотрудников оборонно-промышленного комплекса. Ставка будет значительно ниже рыночной — большую часть ренты оплатит государство.
  • Президент предложил создать специальный адресный фонд. Его задачей будет поддержка семьей погибших военных и ветеранов СВО, высокотехнологичная медицинская помощь и уход.
  • Путин назвал театром абсурда требование НАТО к России вернуться к выполнению договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и допуск инспекций на российские ядерные объекты.

"Некоторые деятели в Вашингтоне задумываются об испытаниях ядерного оружия, но тогда их проведет и Москва", - заявил Путин.

  • Минобороны и Росатом должны подготовиться к проведению ядерных испытаний при необходимости, но первой Россия их проводить не будет, отметил президент.
  • Мировой ядерный паритет не может быть нарушен, убежден глава государства.
  • На фоне откровенно враждебных действий США и НАТО Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Глава РФ отметил, что Западу наплевать, на кого делать ставку в борьбе с Россией. Главное, "чтобы воевали против нас".

"Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ", - подытожил президент и закончил послание словами: "Правда — за нами!"

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Много правильных слов. Но вот почему-то продолжаем продавать америке титан для их авиапрома и уран для их атомных станций, а также нефтепродукты. Наверное ноги с голодухи протянем в противном случае.

Гость
Гость, много как всегда балабольства и вранья. В "рай" всех забрать хочет
Ответить
Гость
Гость, Надо не просить, и не умолять. Надо приказывать. Иначе не видать ни чего.
Ответить
гость1

Победа будет за нами!!!! Молодец Владимир Владимирович!!!!

Гость
гость1, такие как вы разум свой только и победили зомби дуроскопа
Ответить
гость

Всю жизнь овца боялась волка, а съел её пастух

Гость

Правда у всех своя.

Гость

"все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ" и один президент.

Гость
Гость, я так не считаю
Ответить
Гость
Гость, почему не считаешь? Он 22 года у власти и уходить не собирается. Больше него из советский правителей у власти был только Сталин. А про другие страны и говорить нечего. Там сменилось уже по 4-5 руководителей.
Ответить
Гость
Гость, всё в куче. Сплочение, годы правления, Сталин.... Результат только противоположный. Дно
Ответить
Гость
Гость, что в куче, какое дно? Написал, что один президент, подразумевая, что Путин у власти больше 20 лет. Ты ответил, что так не считаешь. Ну расскажи как ты считаешь?
Ответить
Гость
Гость, где ты сплочение увидел? А выборы на пеньках видал? Уже 30 лет они имеют стадо если что и плутин стоял у истоков резиденства
Ответить
Гость
Гость, ты кавычки видел в моем первом после? Фраза "все мы — одна страна, один большой и сплоченный народ" это цитата Путина из этой новости. Это не я сказал.
Ответить