Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В магазинах Алтайского края продают дешевый спирт под видом косметики

Об этом сообщают депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания

Депутаты парламента Алтайского края сделали ряд запросов в контролирующие ведомства с просьбой проверить магазины на наличие сомнительной продукции, сообщают корреспонденты телеканала «Толк».

Перед длинными выходными они побывали в краевом наркологическом диспансере и выяснили, как сюда попадают пациенты. По словам медиков, зачастую жертву некачественного алкоголя им приходится практически отбивать у смерти.  Здесь же лечат алкогольные психозы, отравления и запои.

- Косметические лосьоны, тоники, аптечная продукция для наружного использования… Все тоники имеют в составе некачественный этиловый спирт, при попадании организм он вызывает опасные состояния, - пояснила завотделением неотложной наркологической помощи Наталья Ольхина.

Однако, когда денег на бутылку спиртного не хватает, страждущие идут и покупают дешевые лосьоны, духи и прочую косметическую продукцию. В частности, в Рубцовске горожане обратились к депутатам с просьбой разобраться, почему некоторые торговые сети продают косметические лосьоны с высоким содержанием спирта, но по низкой цене.

Как рассказал депутат АКЗС Андрей Чернобай, в такой продукции явно есть нарушения. Так, лосьон, в котором указано, что в нем содержится до 95% этилового спирта стоит 33 рубля за 100 мл. Но продукция, содержащая спирт, тем более в таком проценте, должна стоить не менее 60 рублей в среднем.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да и пусть травятся, таких не жалко, это уже не люди если нет мозгов.