Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минэнерго США допускает, что пандемия COVID началась из-за лабораторной утечки

Ученый. Коронавирус. Лаборатория. Исследования.

WSJ: Минэнерго США разделяет мнение ФБР о лабораторной утечке вируса

Разведка США рассматривает как минимум две версии возникновения пандемии COVID — естественным путем или в результате утечки из лаборатории. Возможность утечки теперь, наряду с ФБР, допускает и Минэнерго Соединенных штатов, хотя они пока в меньшинстве, сообщает РБК. Об этом написал The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с содержанием секретного доклада разведки.

Минэнерго США пришло к выводу, что пандемию COVID-19 в мире вызвала утечка вируса из китайской лаборатории.Власти штатов не впервые высказывают мнение, что коронавирус стал распространяться после утечки из китайской лаборатории.

Напомним, еще июне 2021 года WSJ писала, что эту версию в качестве "правдоподобной" предложила рассматривать национальная лаборатория правительства США. Однако уже в августе того же года разведка Соединенных штатов официально усомнилась в верности данной теории. Представители ведомства тогда заявили, что вирус, скорее всего, появился естественным путем при контакте человека с зараженным животным.

Версию о лабораторном происхождении COVID-19 ранее поддерживало только ФБР, однако Минэнерго США теперь разделяет выводы разведки.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Я тоже думаю что причастен вектор новосибирский и инцидент произошедший на нём незадолго до эпидемии.

Сергей
Гость, Не дури, давно уже расследовано, из какого города Китая вышел нулевой пациент.
Ответить
Гость
Сергей, это пиндосы подкинули туда вирус
Ответить
Гость
Слава Ухани😂
Ответить