Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Пхукете нарушающим закон иностранцам будут выдавать сигнальные карточки

Таиланд, пляж, море

При первом нарушении выдадут желтую карточку, при следующем - красную, означающую отзыв разрешения на пребывание в стране и депортацию

Иммиграционное бюро Пхукета собирается ввести систему желтых и красных карточек для нарушающих закон иностранцев, предполагающая депортацию и запрет на въезд в Таиланд. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на портал The Phuket News,

За первое нарушение иммиграционное бюро планирует показывать иностранцу желтую карточку в качестве формального предупреждения и уведомления от посольства о проступке гражданина. Его не депортируют сразу, однако при следующей попытке посетить Тайланд ему откажут в праве на въезд.

Подробностей новой системы иммиграционные власти пока не приводят. Например, не уточняется, за какие именно нарушения закона будет выдаваться желтая карточка, сколько она будет действовать и как можно будет оспорить решение властей.

Если же при наличии желтой карточки иностранец снова нарушит закон, то получит красную, которая предполагает отзыв разрешения на пребывание в Таиланде и депортацию нарушителя.

Издание отмечает, что на данный момент схема описана лишь в общих чертах и без каких-либо указаний на правовые основания для ввода штрафных карточек на территории одной провинции. Пока это выглядит так, что иммиграционное бюро предупреждает туристов о готовности депортировать их и заносить в черные списки практически за что угодно, включая езду без прав или без шлема, уточняет портал.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Депортация, это хорошо. А то еще есть такое заведение, как тайская тюрьма. Говорят, это филиал ада на Земле.

Гость

Ну конечно же депортация намного лучше смертной казни.

Гость

наших вечно пьяных и ходящих с голыми пузами как беременный надо сразу топить да и всё, от этого только лучше всем будет.

Гость
Гость, и как вам от этого станет лучше? Прям интересно стало. Может мне тоже лучше станет )))
Ответить