Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Таиланд с 1 июня 2023 года вводит туристический сбор

Отпуск. Море. Семья.

Телеканал Thai PBS сообщает, что $4 будут взимать с путешественников, прибывающих в королевство по суше и морю, $9 - с авиапассажиров

Кабинет министров Таиланда одобрил введение с 1 июня сбора с иностранных туристов, который будет варьироваться от 150 до 300 батов ($4 - $9), сообщает ТАСС со ссылкой на тайский телеканал Thai PBS.

Как сообщают СМИ Тайланда, 150 батов будут взимать с путешественников, прибывающих в королевство по суше и морю, 300 батов - с прилетевших самолетами. Собранные средства направят на поддержку путешественников, пострадавших в происшествиях, а также на развитие туристической отрасли.

Напомним, в мае 2019 года власти Тайланда уже заявляли о том, что планируют ввести туристический сбор для восстановления природных мест. Инициаторы проекта уверяли, что сумма налога будет минимальной и никак не повлияет на отрасль. Тем не менее, в сентябре приняли решение отложить эти планы, поскольку в тот момент сбор мог нанести дополнительный ущерб сектору, оказавшемуся в состоянии застоя.

В феврале 2020 года Министерство туризма вернулось к идее введения туристического сбора из-за массового снижения туристического потока на фоне пандемии ковида. Однако сроки вступления инициативы в силу не называли сначала до мая 2021 года, когда сбор решили ввести с января 2022 года. Затем - до января 2023 года, когда, наконец, озвучили дату начала действия сборов и суммы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: