Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 2026 года католическая церковь Германии благословляет однополые пары

Обручальные кольца. Брак. Развод

В ближайшее время организаторам предстоит подготовить документы для проведения церемонии благословения

С марта 2026 года католическая церковь Германии дает официальное согласие на то, чтобы благословляли  однополые пары, сообщает ТАСС. Такое решение было принято 10 марта 2023 года на синодальном собрании во Франкфурте-на-Майне. В ближайшие три года организаторам предстоит подготовить документы для литургической формы церемонии благословения.

Отметим, что во многих католических церквях ФРГ благословляют однополые пары, но до сегодняшнего дня все это находится в «серой зоне» церковного устава. Принятое новое решение позволит священникам не оказаться в реестре санкций за совершение такого обряда.  

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

С одобрения Ватикана ?

Фантаст

Мне кажется, что лет через сто, человечество разделится на два биологических вида. Один вид это традиционный двуполый, а второй - гермафродиты. Это как у растений, существуют виды с мужскими и женскими особями. Но большинство растений имеют в цветках и тычинки и пестики.

Да!

Подливаете масла в огонь! Молодцы!. Это ведь главная тема - скрепы они такие.

Гость

Там вроде обитают в основном лютеране, а не католики

Так и зовут

Не понимаю, зачем эта новость в наших СМИ? С фашизмом все понятно, с ним надо бороться, так не же нам еще и надо в их ж...опу заглянуть, кто куда, кого и сколько.... , у нас вон внуки дедов своих грабят, матери грудных младенцев живьем сжигают и ничего, чужая анус нам важней

Конрад Маюнов
Так и зовут, это потому что с откровенными уродами и так всё понятно всем, их никто и не защищает... А вот извращенцев пытаются выставить нормальными.
Ответить
Очевидец
Так и зовут, пусть немцы там дырявят друг друга, тоже нашли новость)
Ответить
Гость

Сейчас не 2026 год, а уже благословляет?

Гость

Обещаного три года ждут...