Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Politico: между США и Украиной растут разногласия по поводу завершения конфликта

Владимир Зеленский. Джо Байден. Украина. США.

В вашингтоне также отметили, что президент Зеленский "не проявляет должной благодарности"

Между США и Украиной растут "закулисные разногласия" из-за целей конфликта и появляются точки напряженности по тому, как и когда тот закончится, пишет издание Politico со ссылкой на чиновников в администрации Байдена. Как отмечается, те назвали непрочным единство Вашингтона и Киева, пишет ntv.ru

Источники издания указывают, что новыми причинами разногласий стали диверсии на "Северных потоках". Чиновники также назвали "точкой кризиса" и стремление Зеленского "бороться" за Крым. Это намерение "только продлит конфликт", считают официальные лица в Вашингтоне, сказано в материале издания.

Издание также написало в статье о том, что американская администрация предупредила Киев о недопустимости "некоторых насильственных действий за пределами Украины". Кроме того, в Белом доме обеспокоены тем, что Украина тратит большое количество живой силы и боеприпасов на удержание Артёмовска (украинское название Бахмут). Руководство Соединенных Штатов опасается, что это может лишить ВСУ возможности начать контрнаступление весной.

Кроме того, некоторые чиновники недовольны постоянными просьбами Киева предоставить оружие и тем, что президент Зеленский "не проявляет должной благодарности".

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Мавр сделал свое дело, мавр должен пойти кормить рыб в Крыму. Не даром его жене тонко намекнули, что в случае его смерти ей гражданство США вне очереди дадут...

Сосед

ПТН ПНХ — Путин, прости нас, хохлов! Стало известно истинное значение популярного украинского лозунга.

Гость

Ну, теперь в штатах всё будет Украина. Ща кизяки приедут, ещё какой поезд с рельс спустят.