Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска объяснили, откуда в городе появилось столько талой воды

Весенний потоп 12 марта 2023 года, лужи

Дело не только в погодных условиях, уверены в администрации Бийска

В социальных сетях главы города Виктора Щигрева все сообщения от бийчан, в основном, касаются сложившегося в городе положения с талой водой. Залитые дворы и автодороги не позволяют вести привычный образ жизни. Основной вопрос, который адресуют администрации, почему меры по вывозу снега не были предприняты своевременно?

- Смысл экстренно откачивать воду круглосуточно, привлекая наемников и затрачивая средства. Ведь на поверхности лежал вариант с приложением таких же максимальных затрат и усилий по вывозу снега в конце января-феврале. Заблаговременные меры, так сказать. Пешеходы всю зиму мочат ноги, бредут по пешеходным переходам, поскальзываются во дворах и на тротуарах, люди попадают в травмпункт. Водители сначала испытывают проблемы с гололедом, аварийная опасность, потом разбивают ходовку, топят машины в лужах, у некоторых вода попадает в салон авто, многие теряют государственные номера.

В мэрии на это отвечают, что снег зимой и так вывозился в больших объемах: и с центральных улиц, и с подтапливаемых участков. Но "вывезти снег с территории всего города не хватит никаких средств":

- Вода идет с дачных поселков, межкварталки, горы, огородов и так далее. Снега нынче выпало немало, - резюмируют в мэрии. - Поэтому и необходимо принимать меры по откачке.

Сообщается, что машина ГОЧС постоянно инспектирует кризисные места. После завершения работ на одном участке техника перебрасывается на другие. 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Снега выпало как обычно. И вообще сдается мне, что кто-то нагло пи...т!!!

Гостюшка

В других городах хватает вывозить. А здесь вечно не хватает. При самых высоких налогах, ценах в магазинах, коммуналки. Даже УК в этом году нагребла горы и не вывезла, по Ломоносова едешь по каждую сторону горы снега. Вообще всем на все плевать. Какие то огороды приплетают, ещё грунтовые воды скажите от речки на Тресте. Правильно делают, что бегут отсюда. Утопия. Бизнес загибается, предприятий развития нет. Какая то безнадега вокруг.

Мифодий
Гостюшка, в мире энергетичестический кризис а тут давайте откачаем потратив на это ресурсы а тем временем дети Африки помирают без воды
Ответить
Гость

Паша Сидоренко ты когда цитируешь или сам пишешь такую ерунду сам то не уподобляйся этому! Ну такую чушь писать ну это совсем! Были более снежные зимы, и всегда убирали вывозили с задержкой, но делали! А сейчас вывозите, сдвигайте, рыхлите хоть что то делайте! Вся техники у вашего недомера только в телеграмме! Паш журналист должен быть объективным! Но небылo техники опять все выходные! И администрацию никто никакие управляющие компании, ни бизнес уже не слушают! Опустили администрацию!

Я

"вывезти снег с территории всего города не хватит никаких средств" КАК РАНЬШЕ ТО ВЫВОЗИЛИ? И вдруг теперь невозможно.

Гость

Это инопланетяне по просьбе Студня ночами на своих тарелках талую воду привозят и кучи снежные, что бы Щигрева подставить.

Инжир

Нее вывозить не надо, эт запрещено загоном, а вот там дырдочку можно в колектор проколупать пусть стекает

Житель

Два года назад снега было в разы больше

Сосед

Что вы тут панику разводите и новую мэрию ругаете? так было в Бийске ВСЕГДА весной. А то и похуже. В разы хуже. Вспомним события пятилетней давности, "Затопленные улицы Бийска 26 марта 2018". https://www.youtube.com/watch?v=gWlEORLQJ30

УИД
Сосед, а, ну раз было, тогда всё в порядке. Расходимся, граждане!
Ответить
разница
Сосед, все-таки есть.. тогда в этих озерах были ещё и ямы по полколеса, под водой.. сейчас хоть можно ехать по луже не опасаясь провалиться, по отремонтированным дорогам..
Ответить
Сергей Д
разница , Вы думаете это надолго? Вода и асфальт вещи не совместимые
Ответить
Странник

Всём депутатам и администрации на город с жителями насрать.

Александр

У каждого депутата есть закрепленная территория, пусть скажут что они сделали чтобы не было такого бардака на дорогах. Но нет сидим молчим, потому что не один палец о палец не сделал. Трутни.

гость
Александр , ждем 24 марта .Будет отчет мэра ,и на этом же заседании будет назван новый почетный гражданин г. Бийска.А вы говорите ,что палец о палец.А откуда тогда почетные берутся?.
Ответить
Прохор
гость, классика жанра, после полного провала по всем вопросам идёт повышение и вручение государственных наград. "Они сначала доведут до аварийного состояния, потом друг другу медали вручают, за борьбу с авариями"конец цитаты Московский А.В.
Ответить
Михаил

Заметили, "народных избранников" после избрания нового мэра не слышно не видно. В прошлые года не слезали с первых полос местных СМИ. Видно Петрович имел свое мнение при всех минусах. У свадебного генерала крылатые фразы" Аномальная зима", "вывести невозможно"" повышенные требования комфорту" и т .д.

Гость

в этой мэрии почему-то считают, что люди слепы.

Гость

Давай Витя, жги!!!!!

Очевидец

Вите его боксер, уже хорошо по голове прикурил. Других обьясний нет), такое нормальный человек сказать не может, только с отбитой кукухой.

Сергей

Откуда она взялась,мы и сами догадываемся. Лучше пусть объяснят своё бездействие .

Ононимус

Короче, так и сказали: "Оставим все как есть, через пару месяцев само рассосётся..."