Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Западные СМИ: Си Дзиньпин скоро прилетит в Москву

Россия Китай

Встреча глав России и Китая станет главным событием года в двусторонних отношениях

Председатель КНР Си Цзиньпин планирует посетить Москву уже на следующей неделе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По информации агентства, которое опирается на источники, знакомые с ситуацией, Си Цзиньпин намерен встретиться с президентом России Владимиром Путиным, но других подробностей издание пока не приводит.

Владимир Путин пригласил китайского лидера в Москву во время переговоров по видеосвязи в конце 2022 года. По словам президента России, это продемонстрирует миру прочность российско-китайских связей и станет главным политическим событием года в двусторонних отношениях.

Напомним, на прошлой неделе депутаты Всекитайского собрания народных представителей единогласно переизбрали Си Цзиньпина председателем КНР. 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

‼️‼️‼️Американская некоммерческая исследовательская организация RAND опубликовала доклад под названием «Уклонение от затяжного конфликта на Украине. Политика США и траектория российско-украинского конфликта». 🔻Основные положения: ▪️Полное вытеснение России с территории Украины - невероятный сценарий. ▪️«Мы понимаем, что Украина заплатила большую цену, но у Соединенных Штатов есть собственные интересы, которые не всегда совпадают с интересами украинского руководства». ▪️Несмотря на то, что некоторые считают ядерные риски со стороны РФ управляемыми, Соединенным Штатам не стоит исключать возможность применения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО). ➖Москва рассматривает конфликт на Украине как угрожающий самому существованию России; ➖неядерные возможности Москвы в области эскалации ограничены; ➖некоторые представители российского военно-политического руководства подчеркивают полезность использования ТЯО для достижения оперативных и тактических целей; ➖эффективность примене

Мифодий
Гость, я думал что адепты рэн-тв уже перевелись
Ответить