Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске городская больница №2 запускает школу для тех, кто перенес инсульт

Городская больница №2

Занятия будут проходить два раза в месяц по средам

В Бийске городская больницы №2 запускает школу для тех, кто перенес инсульт. Занятия будут проходить по средам два раза в месяц для родственников и пациентов, которые перенесли острое нарушение мозгового кровообращения. Об сообщает на своем телеграм-канале "Городская больница №2".

Отметим, что ежемесячно горбольница №2 регистрирует около 50 случаев сосудистой катастрофы. Что необходимо делать и как помочь человеку в этот непростой момент расскажут на занятиях специалисты поликлиники.

"Наша задача - спасти, начать реабилитацию и мотивировать пациента и его родных на выздоровление", - рассказывает Лариса Попова,  врач-невролог, заведующая поликлиникой ГБ № 2.

Восстановить важные функции организма, а также преодолеть стресс помогут следующие врачи: кардиологи, логопеды, терапевты, врач лечебной физкультуры и массажисты. Известно, что на встречу будут приглашать юристов и представителей Министерства социальной защиты, которые расскажут, как оформить инвалидность и получить социальные выплаты и средства реабилитации.

Обучающая программа на базе городской больницы №2  и профессиональная помощь специалистов поможет оказать поддержку пациентам, а также повысит шансы на то, чтобы вернуть утраченные функции и снизить риск повторного инсульта и осложнений.
Напомним, что первая встреча будет организованна в среду 15 марта.

Городская больница №2
Городская больница №2
Фото: Сергей Кулыгин


 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Недовольный телеграмм ссылками

Уже не первый раз короче ссылка на веб-версию телеграмма которая ну просто не открывается. Полагаю что задумка была в том чтобы сделать ссылку на канал.

Ага

Где? Во сколько? Как туда попасть? Мероприятие открыто для всех? БР, больше подробностей! Ссылка и правда не работает.

Городская больница № 2
Добрый вечер! Занятия будут проходить два раза в месяц по средам (первая и третья среда месяца). Первая встреча состоится уже в эту среду, 15 марта. Начало занятий в 15 часов. Место: Поликлиника № 2, ул. Ленинградская, 94, кабинет № 312. Для записи на занятия необходимо записаться по телефону колл-центра: 8 (3854) 255-178 (ежедневно с 17 до 19 часов)
Ответить
Ага

А еще у нас в городе где-то есть курсы оказания первой помощи? Кто знает, ответьте.

Хочу сказать

А где можно узнать полный курс программы по обучению реабилитации после инсультов?

Наталия

Хорошая новость. Ещё бы школу для диабетиков открыли. Больных много. Врачи толком ничего не объясняют. Все ответы на вопросы ищем в интернете.